Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 сентября 2024, 07:46

Разведка США не зафиксировала попыток вмешательства в выборы 2024 года

Фото с сайта:
GlobalLookPress
Американская разведка не зафиксировала попыток вмешательства из-за рубежа в выборы 2024 года в США. Об этом сообщил журналистам представитель аппарата директора национальной разведки США.

"Мы не фиксировали того, чтобы какие-то игроки за рубежом пытались вмешаться в проведение выборов 2024 года", - сказал он. Сотрудник пояснил, что под вмешательством в выборы разведывательное сообщество подразумевает "попытки ослабить или нарушить возможности США проводить выборы" и считает их отличными от действий с целью повлиять на исход электоральных процессов в стране. "Согласно оценкам разведывательного сообщества, соперники вместо вмешательства пока сосредоточены на проведении операций в информационной сфере и пропаганде с тем, чтобы попытаться сформировать предпочтения избирателей и подорвать доверие к выборам", - добавил он.

При этом представитель разведсообщества утверждал, что несколько государств, включая Россию, Иран и Китай, якобы хотят повлиять на исход американских выборов. "Россия, Иран и Китай пытаются в той или иной степени усугубить разногласия в американском обществе в своих интересах", - полагает он. По его словам, разведсообщество "по-прежнему считает Россию наиболее явной и активной иностранной угрозой с точки зрения влияния на выборы в США в этом году".

В Москве на самом высоком уровне не раз отвергали заявления о том, что Россия пыталась вмешиваться в предвыборные процессы в США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину ранее заявил, что Россия не имеет предпочтительного кандидата на выборах в США, но "демократы более предсказуемы". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в свою очередь подчеркивала, что Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств, президентская кампания в США - не исключение, а попытки обвинять Москву являются "проявлением болезни американской демократии".

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Предполагалось, что Демократическую партию на них будет представлять действующий президент Джо Байден, однако после его провального выступления на июньских дебатах с бывшим главой государства Дональдом Трампом среди демократов стали звучать призывы к Байдену отказаться от борьбы. 21 июля он принял решение выйти из гонки и поддержал выдвижение вице-президента Камалы Харрис на высший государственный пост. В августе она стала кандидатом в президенты от демократов, ее основным соперником на выборах будет республиканец Трамп.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930