Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 22:00

О Центре Общественного наблюдения за выборами в Ставрополье

Фото с сайта:
opsk26.ru
В Ставрополе работает Ставропольский региональный Центр Общественного наблюдения за выборами губернатора СК.

Центр будет осуществляет свою деятельность на площадке Ставропольского государственного аграрного университета в период с 6 по 8 сентября с 08:00 до 20:00.

В деятельность Центра Общественного наблюдения вовлечены около 80 человек, среди которых:

? члены Общественного Штаба по наблюдению за выборами,
?эксперты,
?лидеры общественного мнения,
?волонтёры.

Центром Общественного наблюдения руководит председатель Общественной палаты Георгий Нефетиди, Общественным Штабом по наблюдению за выборами — заместитель председателя Марина Акинфиева, а ситуационный Центр возглавляет заместитель председателя Евгений Луковка.

В течение трех дней члены Общественного Штаба по наблюдению за выборами будут отслеживать ход голосования. Для мониторинга ситуации на избирательных участках в режиме реального времени установлено 27 компьютеров. Доступ к ним предоставляется гражданам в соответствии с установленными правилами.

Члены мониторинговой группы принимают и обрабатывают сообщения от наблюдателей. В случае возникновения неоднозначных ситуаций на участках, их разрешением занимаются эксперты в области избирательного права, работающие в ситуационном центре.

К работе Центра Общественного наблюдения также привлечены волонтеры из молодежных объединений Ставрополья. Для них организуются интерактивные мероприятия, что позволяет сделать процесс наблюдения не только ответственным, но и увлекательным.

Создание Центра Общественного наблюдения призвано обеспечить прозрачность и легитимность выборов губернатора Ставропольского края, а также повысить доверие граждан к избирательному процессу.
Печать
Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930