Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 12:51

На Колыме появится филиал национального центра «Россия»

Фото с сайта:
kolyma.ru
Распоряжением Президента Российской Федерации Владимира Путина 01.07.2024 года в Москве был создан Национальный центр «Россия» под управлением автономной некоммерческой организации «Дирекция Выставки Достижений «Россия» с филиалами в субъектах РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Целями создания стали: демонстрация достижений Российской Федерации, укрепление национальной идентичности, формирование чувства гордости за страну, развитие профессиональных навыков детей и молодежи, сохранение наследия Международной выставки-форума «Россия». Новое общественное пространство будет преемником Международной выставки-форума «Россия», которая проходила на ВДНХ.

Филиал национального центра «Россия» появится и в Магаданской области. Распоряжением губернатора Сергея Носова уже утвержден состав рабочей группы, которая решит все основные вопросы, связанные с созданием филиала Национального центра «Россия» на Колыме.

Ранее глава региона отмечал, что было бы здорово, если кусочек масштабной национальной выставки расположился в центре «Премьер», который должны достроить в нынешнем 2024 году в бухте Нагаева.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» проводилась на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля. За это время выставку посетило более восемнадцати с половиной миллионов человек. Гостям были представлены экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций, была организована культурная, деловая и образовательная программа.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930