Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 11:00

В Венесуэле задержаны более 2,2 тыс. участников беспорядков

Фото с сайта:
pxhere.com
Более 2,2 тыс. человек задержаны за участие в беспорядках и акты насилия во время протестов после выборов президента Венесуэлы, прошедших 28 июля. Об этом сообщил президент страны Николас Мадуро.

"Уже задержано 2 229 террористов, есть все улики. В субботу задержанные будут отправлены в [тюрьмы] Токорон и Токуито, там готовы к встрече с террористами и преступниками", - сказал венесуэльский лидер в эфире телеканала Venezolana de Televisión. По его словам, задержанные "совершали нападения на граждан страны на улицах, поджигали больницы, школы, университеты", а также полицейские участки и здания мэрий.

Мадуро подчеркнул, что ответственность за происходящие события в Венесуэле несут потерпевший поражение на выборах Эдмундо Гонсалес Уррутиа и один из лидеров оппозиции Мария Корина Мачадо. "Вы несете ответственность, господин Гонсалес, за все, что происходит в Венесуэле, - за чудовищное насилие, за [действия] преступников, за раненых, за погибших, за разрушения, - отметил президент. - За все это несут прямую ответственность Гонсалес и Мачадо. Правосудие в Венесуэле должно свершиться, потому что мы не можем позволить, чтобы народ становился жертвой атак".

31 июля генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Вильям Сааб заявил, что число задержанных за участие в беспорядках после выборов президента страны превысило 1 тыс. человек.
Печать
Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31