Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 16:13

Середюк представил кандидатов в сенаторы от Кузбасса

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ильи Середюка
Врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк, зарегистрированный на выборы главы региона от партии "Единая Россия", представил в качестве кандидатов в сенаторы действующего члена Совфеда Алексея Синицына, а также председателя парламента Кузбасса Алексея Зеленина и главу Кемеровского горсовета народных депутатов Николая Сенчурова. Об этом сообщили ТАСС в региональном избиркоме.

"Кандидатом на должность губернатора Кемеровской области - Кузбасса И. В. Середюком представлены сведения о следующих кандидатурах для наделения полномочиями сенатора Российской Федерации: Зеленин Алексей Анатольевич, Сенчуров Николай Николаевич, Синицын Алексей Владимирович", - сообщили в избиркоме.

Синицин с октября 2015 года является секретарем Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия". В 2018 году перед назначением на должность сенатора он исполнял обязанности заместителя губернатора Кемеровской области. В 2023 году победивший на выборах губернатора Сергей Цивилев вновь назначил Синицына представителем от исполнительной власти региона в Совете Федерации. Зеленин является председателем парламента Кузбасса, Сенчуров - председателем Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Парламент Кузбасса назначил дату досрочных выборов губернатора в связи с назначением главы региона Цивилева министром энергетики РФ на единый день голосования в 2024 году - 8 сентября. Избирательная комиссия Кузбасса приняла решение о трехдневном голосовании. Помимо Середюка, документы на выдвижение подали депутаты регионального парламента Мария Городештян (ЛДПР) и Роман Клейстер ("Новые люди"), зампредседателя парламента Кузбасса Юрий Скворцов (СРЗП), а также Александр Карпов из Совета народных депутатов Беловского городского округа (КПРФ).
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031