Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июля 2024, 22:35

На выборы главы Мурома выдвинулись четыре кандидата

 
8 сентября 2024 года в округе Муром - новом муниципальном образовании на административной карте Владимирской области — пройдут выборы главы муниципалитета и депутатов окружного Совета. Избрание руководителя исполнительного органа представляет наибольший интерес, так как голосование будет носить прямой и всенародный характер (во всех остальных городах и районах 33-го региона глав назначают по конкурсу).

В настоящее время избирательная кампания находится в стадии выдвижения кандидатов. В выборах могут принимать участие как представители партий, так и самовыдвиженцы. У первых, если они намерены баллотироваться от партий, представленных в Государственной Думе и Законодательном Собрании Владимирской области, есть одно преимущество — они освобождены от сбора подписей избирателей.

Статус выдвинутых кандидатов получают те из них, которые подали в Территориальную избирательную комиссию округа Муром (ТИК) соответствующие документы. По состоянию на конце рабочего дня 8 июля на сайте ТИК опубликованы сведения о четырёх таких кандидатах (в алфавитном порядке):

Дмитрий Бочаров - выдвинут КПРФ, является членом партии; заместить директора МУП «Водопровод и канализация» по общим вопросам, депутат Совета округа Муром примечание Зебра ТВ: на сайте окружного Совета последним местом работы Бочарова указано сервисное локомотивное депо Муром — Восточный, где он занимал должность ведущего инженера;

Денис Давыдов - самовыдвиженец, домохозяин [примечание Зебра ТВ: при губернаторе Владимирской области Владимире Сипягине Давыдов занимал должность директора регионального департамента экономического развития];

Сергей Корнишов - выдвинут ЛДПР, является членом партии; председатель комитета по местному самоуправлению и государственному устройству Законодательного Собрания Владимирской области;

Валерий Шаблов - самовыдвиженец, заместитель главного энергетика АО «МСЗ».

Все кандидаты зарегистрированы либо в городе Муром, либо в пока ещё не упразднённом Муромском районе.

Сергей Корнишов является единственным, кто уже подал в ТИК документы на регистрацию в качестве кандидата на должность главы округа Муром. Решение по нему комиссия должна принять до 15 июля.

У остальных потенциальных участников гонки есть время до конца рабочего дня 22 июля для того, чтобы уведомить ТИК о намерениях участвовать в гонке за кресло главы округа Муром. Приём документов на регистрацию завершается в 24 июля.

Действующим главой округа Муром (ещё в прежних границах, без присоединённых территорий Муромского района) является член «Единой России» Евгений Рычков. Он занимает этот пост с 2011 года, и с тех пор трижды переизбирался. В ближайшее время местное отделение партии должно выдвинуть его кандидатуру на должность главы нового муниципалитета, так как он победил во внутрипартийном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов на этот пост, и его итоги утвердил политсовет регионального отделения «ЕР».

8 сентября 2024 года во Владимирской области пройдут 37 избирательных кампаний в органы местного самоуправления. Их полный перечень представлен на сайте Избирательной комиссии Владимирской области. В 16 муниципалитетах пройдут выборы местных Советов (в некоторых их них будут избирать представительные органы районного и поселенческого уровней). Всего в регионе предстоит заместить 353 мандата (с учётом должности муромского главы).

Выдвижение кандидатов от партий может оформляться либо решениями региональных конференций, либо протоколами местных отделений. О датах, местах и времени проведения всех мероприятий по выдвижению кандидатов партийцы должны уведомлять представителей избиркомов.

В сентябре 2024 года новые созывы Советов народных депутатов будут избраны в городах Гусь-Хрустальный и Ковров, Киржачском и Суздальском районах. Впервые будут избраны представительные органы местного самоуправления во вновь созданных муниципалитетах — округе Муром, а также Собинском и Меленковском округах.

В Александровском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Петушинском и Суздальском районах пройдут выборы Советов народных депутатов сельских и городских поселений.

Всего 8 сентября пройдут 24 основных кампании и 13 дополнительных (в том числе во Владимирский горсовет — по двум округам, ставших вакантными после того, как Александр Захаров и Алексей Метелкин в прошлом году стали депутатами областного ЗакСобрания).

В Муроме, Коврове, Владимире и Суздальском районе (в том числе, по выборам Совета народных депутатов Боголюбовского сельского поселения) голосование пройдёт в трёхдневном режиме — с 6 по 8 сентября.

Во всех остальных территориях граждане смогут проголосовать только 8 сентября. Если кто-то не сможет в этот день прийти на участок, ему предоставят возможность в течение 10 дней до даты выборов проголосовать досрочно в ТИКе.

В этом году также не будет задействована технология «Мобильный избиратель», при котором можно взять открепительное удостоверение на участке приписки, чтобы проголосовать в другом месте.

Дистанционное электронное голосование на местных выборах применяться не будет.

Для организации и проведения выборов будут задействованы 19 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 449 участковых (УИК). Всего в списки избирателей будут включены 448 тысяч человек — чуть меньше половины от общего количества жителей Владимирской области, имеющих право голоса.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031