Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2024, 16:10

Объем инвестиций в Дальний Восток до 2030 года будет увеличен

Фото с сайта:
forbes.ru
Президенту РФ на Восточном экономическом форуме планируется доложить о новых целях привлечения инвестиций на Дальний Восток до 2030 года, цифра будет увеличена. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Трутнев на выставке "Россия" после программы "Экскурсия со знанием", в которой приняли участие дети из ДНР и ЛНР.

Ранее Трутнев заявил, что на Дальний Восток к 2030 году привлекут около 10,5 трлн руб. инвестиций.

"Я абсолютно уверен в том, что 10,5 трлн мало. У нас уже соглашений подписано на 9,7 трлн. Когда я это увидел, то сказал Минвостоку, что с этой цифрой выходить на форум (Восточный экономический - прим. "РГ") не будем. Соглашения на 9,7 трлн точно будут реализованы. А в задачах у нас стоит на 2030 подписать соглашения на 10,5 трлн? Очень забавно. Поэтому будет другая цифра. Но ее надо посчитать, потом доложим Владимиру Владимировичу (Путину - прим. "РГ")", - сказал Трутнев, отвечая на вопрос "Российской газеты".

Вице-премьер отметил, что не опасается конкуренции за инвесторов с Китаем, где обсуждается снятие ограничений для иностранных инвестиций.

"Я вообще не очень сильно чего-то боюсь. Я исхожу из того, что привлечение инвестиций - это жесткая конкуренция. Я об этом говорил и доказываю это моим коллегам в правительстве. Мы постоянно должны совершенствовать режим. Если Китай научится это делать лучше, то мы будем обязаны сделать шаг чуть-чуть дальше. Вот и все", - сказал он.

Ранее в своем докладе о работе правительства КНР премьер Госсовета Ли Цянь заявил, что правительство Китая рассматривает возможность полностью отменить ограничения для иностранных инвестиций в обрабатывающую промышленность и расширить доступ на рынок услуг, в том числе медицинских. Также иностранным инвесторам планируется разрешить наравне с местными участвовать в правительственных закупках, торгах и тендерах.
Печать
В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031