Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 11:21

Сысертским активистам отказали в «мусорном» референдуме

Фото с сайта:
uralinform.ru
Свердловский областной суд 4 июля признал законными действия Сысертской районной территориальной избирательной комиссии, которая отказала активистам в регистрации инициативной группы для проведения референдума по вопросу строительства в муниципалитете крупной мусорной инфраструктуры. Об этом говорится в сообществе "Щит малой родины" во "ВКонтакте".

"Апелляционный Свердловский областной суд принял очередное решение по вопросу отказа в регистрации инициативной группы по проведению референдума. Суд признал действия избирательной комиссии законными", – говорится в публикации.

Таким образом, второе решение Сысертского районного суда оставлено без изменений, передает "Уралинформбюро".

Как рассказал юрист Иван Волков, активисты будут оспаривать это решение.

Стоит напомнить, что ТИК дважды отказывала активистам в регистрации инициативной группы, один из судов по этому вопросу они выиграли, другой – проиграли. По словам Ивана Волкова, "все победы в первой ветке судебной за нами".

Крупный мусорный узел может быть создан у деревни Андреевка на землях сельхозназначения (после их перевода в иную категорию) силами компании "Экологические системы", которая связана с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым. Против этого проекта активно протестуют местные жители, которые пытаются в суде добиться права на проведение референдума.

При этом предприятие могут запустить уже в 2028 году.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031