Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 19:14

В СК направлен запрос об инициативах по миграционному законодательству

Фото с сайта:
sledcom.ru
Комитет Госдумы по контролю направил в Следственный комитет запрос об инициативах, которые ведомство может предложить для совершенствования миграционного законодательства. Об этом 4 июля сообщил ТАСС глава комитета Олег Морозов.

«Комитет по контролю … направил в Следственный комитет запрос о том, какие наработки, инициативы и предложения имеются у СК в части совершенствования миграционной политики, какие изменения в действующем законодательстве являются с точки зрения СК необходимыми и как эти предложения СК согласуются и коррелируются с уже существующими многочисленными инициативами», — сказал Морозов.

По его словам, Госдума просит «дать ответ в максимально короткие сроки, чтобы изучить возможность пригласить председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина» в палату. Возможно, это произойдет уже в ходе текущей сессии, добавил Морозов.

Депутат добавил, что его комитет сформулирует свои предложения, касающиеся приглашения Бастрыкина на пленарное заседание, и направит их в Совет Думы.

Как писала ранее «Парламентская газета», согласно утвержденному графику, весенняя сессия Госдумы продлится до 4 августа.

Накануне Морозов сообщил, что его комитету было поручено рассмотреть вопрос о приглашении главы СК. Перед этим, по его словам, нужно тщательно изучить инициативы ведомства, связанные с совершенствованием миграционного законодательства.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31