Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июня 2024, 13:10

Москва и Заполярье планируют создать совместные туристические продукты

 
Совместные туристические продукты для путешественников из стран БРИКС планируют создать Москва и Мурманская область. Об этом журналистам сообщил председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов в ходе туристического форума БРИКС в Москве.

«С коллегами из Мурманска мы в самом начале пути формирования обновленных туристических продуктов для туристов из стран БРИКС. Ни для кого ни секрет, что полярное сияние – это магнит. Магнит не только для россиян, но и для многих туристов из стран БРИКС. Кроме того, состоялось подписание соглашения с комитетом по туризму Мурманской области. Будем продвигать совместный проект «Путешествие к русскому чуду». Это проект, рассчитанный не только на внутренних туристов, но и на иностранных – из стран БРИКС. В Москве они посетят знаковые места исторической и современной столицы, московские усадьбы. В Мурманской области их ждут северное сияние, Апатиты и традиционная кухня», – сказал Козлов.

Он добавил, что такие меры могут привлечь еще больше туристов.

«Мы полагаем, когда мы вместе будем продвигать возможности двух наших регионов, то сможем сформировать еще больший устойчивый интерес. У нас объективный бум внутреннего туризма. Москву в прошлом году посетили 22 млн человек из других регионов. Такого никогда не было», – пояснил Козлов.
Печать
Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59Единороссу передали вакантный мандат в Белгородской облдуме16:52На пост главы Армавира согласован Андрей Харченко16:36Протесты в Албании: оппозиция требует досрочных выборов16:23Наталия Воскресенская назначена зампредом правительства Чувашии16:11Договориться с Кремлем оказалось проще, чем с собственными нефтяниками15:58ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов девяти регионов15:4525 октября в Сербии пройдут досрочные парламентские выборы15:29Партии не видят предмета для принципиального спора15:16Володин: В законотворческом портфеле Госдумы 1186 инициатив15:03Самовыдвиженцев на выборах губернатора Приморья не будет14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031