Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июня 2024, 12:04

3 млрд рублей инвестиций вложат в молочную промышленность Вологодчины

Фото с сайта:
vmkmilk.ru
Объем инвестиций в развитие молочной промышленности Вологодской области составит 3 млрд рублей, средства вложат в реконструкцию Сухонского молочного комбината и модернизацию производственных мощностей ОАО "Северное молоко". Такое соглашение подписали в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) врио губернатора области Георгий Филимонов и генеральный директор ООО "Базальт агро" Антон Ночёвка, сообщила пресс-служба главы региона.

"В рамках реализации своих проектов компания "Базальт агро" намерена привлечь около 3 млрд рублей инвестиций на развитие молочной промышленности в Вологодской области. В результате будет создано 73 новых рабочих места и увеличено производство молочной продукции в четыре раза", - привела пресс-служба слова Филимонова.

В частности, предприятие планирует направить инвестиции на создание молочно-товарной фермы, реконструкцию Сухонского молочного комбината и модернизацию производственных мощностей ОАО "Северное молоко". Это обеспечит налоговые поступления в бюджет региона на сумму порядка 10 млн рублей ежегодно.

Правительство области также поддержит инвестиционные проекты "Русагрообъединения" в отрасли птицеводства на общую сумму около 3,9 млрд рублей, соответствующее соглашение подписали глава региона и управляющий партнер ООО "Русагрообъединение" Александр Пальора. "Русагрообъединение" планирует привлечь около 3,9 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов. Это позволит создать порядка 200 новых рабочих мест за три года, увеличить объем производства яйца в два раза. Дополнительно ожидаем поступление налоговых платежей в областной бюджет в размере более 30 млн рублей", - процитировала Филимонова его пресс-служба. Инвестиции направят на внедрение современных производственных технологий, строительство нового промышленного птицеводческого комплекса по производству перепелиного яйца и реализацию проекта по переработке отходов птицеводства.

Вологодская область входит в число первых 30 регионов России по объемам производства сельскохозяйственной продукции, в силу климатических условий главное направление - животноводство. Аграрии полностью обеспечивают потребности региона в молоке и молокопродуктах, яйце и картофеле. Вологодская молочная продукция поставляется более чем в 60 регионов страны и за границу.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Запланированы встречи МСП, креативного бизнеса, Молодежный день ПМЭФ, а также форумы "Лекарственная безопасность", "Академия ПМЭФ" и "ПМЭФ юниор". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия.
Печать
США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51Право регионов ввести запрет вейпов не является их обязанностью11:44В Бразилии стартовала избирательная кампания11:30Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя11:21Бурятия станет «книжным маяком» России11:15В Тюменской области стартует проект «Трудовое лето подростков: живые истории»11:08Иран выигрывает у США со счетом 2:011:04В Туве стартует IV Международный буддийский форум10:53Ниже ядра партия не упадет, выше планки не прыгнет10:43Глава района в Саратовской области покинул пост на фоне скандала10:33Действующий глава Замбии лидирует на выборах президента10:24История со снятием партии вернула его в повестку10:11Чукотка завоевала Гран-при Международной выставки «Сокровища Севера»10:01Новосибирск формирует международные научно-образовательные альянсы09:50Кобяков объяснил отсутствие России на Давосском форуме09:38Дмитрий Артюхов завершил поездку в Муравленко09:29Суд в Самаре отменил регистрацию кандидата в Госдуму от КПРФ09:18Фестиваль культуры «Владивостокские сезоны» пройдет в дни ВЭФ-202609:08Строительство Арктического центра выходит на финишную прямую08:56ВСУ обстреляли ракетами село на Белгородчине: 6 жителей погибли08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31