Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 мая 2024, 12:21

Члены Общественной палаты Якутии провели субботник

Автор:
Общественная палата Якутии
Общественная палата Якутии оказала поддержку пострадавшим в результате паводка в селе Хатырык Намского улуса. Они убрали мусор, который пришел с водой, помогли пожилым жителям в хозяйстве, сообщает ЯСИА.

После паводка в селе Хатырык члены Общественной палаты Якутии решили не оставаться в стороне и выехали помочь жителям оправиться после стихии. В субботнике приняли участие двенадцать человек.

«Мы разделились на две группы: мужчины убрали с улиц мусор, который пришел с водой, всего получилось восемь прицепов, а женщины в основном работали по дворам, помогли в основном пожилым людям. Мы работали в домах, помыли полы, вынесли крупы и другие виды запасов, которые протухли из-за воды, сейчас сушим их семейные фотографии. С республики сейчас идёт сильная поддержка, предусмотрены компенсации, ведомства выезжают помочь жителям сёл. Мы тоже решили собрать денежные средства для помощи пострадавшим, а сегодня они почувствовали нашу физическую поддержку», — рассказала член Общественной палаты Якутии, председатель Союза садоводов республики Вера Устинова.

Напомним, что по поручению главы Якутии Айсена Николаева в республике увеличили размеры выплат пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Если ранее в сумме граждане могли претендовать максимум на 25 тысяч рублей, то теперь эта сумма увеличена до 110 тысяч.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930