Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 апреля 2024, 16:47

Спикер МГД: Необходимо расширять применение ДЭГ в регионах

Фото с сайта:
ikhmao.ru
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников заявил, что применение дистанционного электронного голосования (ДЭГ) нуждается в расширении на территориях субъектов РФ. Об этом сообщается на сайте Московской городской думы.

"Сегодня необходимо расширять применение ДЭГ в субъектах РФ, и для этого требуется ускорить развитие соответствующей инфраструктуры связи и преодолеть цифровое неравенство. Москва является флагманом по развитию ДЭГ. <...> Опыт внедрения передовых технологических решений в избирательных кампаниях в Москве, таких как московская система ДЭГ, ТЭГ, электронный регистр избирателей, - должен быть взят на заметку регионами", - говорится в сообщении.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что к 2030 году нужно сформировать цифровые платформы во всех ключевых сферах. "Избирательная система - одна из таких сфер, но при этом у нас есть регионы со сложными погодными условиями, огромными территориями, где любая связь работает нестабильно. Существуют и другие организационные и технологические преграды, которые могут помешать использовать ДЭГ. Таким образом, вопрос преодоления "цифрового неравенства", то есть развития региональной инфраструктуры для применения современных онлайн-сервисов и ДЭГ, волнует многие субъекты", - отметил Шапошников.

Он также добавил, что профильная комиссия будет аккумулировать предложения по решению существующих и выявленных проблем в регионах РФ. Обобщенные данные до 1 октября 2024 года направят в правительство РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также обратятся в Госдуму с предложением продолжить совершенствование законодательства о выборах и референдумах. "Отдельное внимание будет уделяться динамике реализации нового национального проекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства", - подчеркнул председатель Мосгордумы.
Печать
Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930