Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2024, 15:26

Коновалов отчитался о работе правительства Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Валентина Коновалова
Сегодня я впервые буду докладывать об итогах работы Правительства Хакасии новому, 8-му созыву республиканского парламента. Нам с вами выпало работать в историческое, переломное время. Время вызовов, время ответственности, время гражданского долга и солидарности.

В своем Послании Федеральному Собранию Президент России обозначил масштабные задачи по развитию национальной экономики и совершенствованию социальной сферы в условиях беспрецедентного санкционного и политического давления со стороны коллективного запада.

Эти задачи государственная власть Республики Хакасия должна решить в полной мере. Эта наша с вами ОБЩАЯ ответственность перед жителями и Президентом России, которого на выборах 17 марта, при рекордной для Хакасии явке поддержало абсолютное большинство наших земляков!

Я благодарю каждого жителя республики, кто участвовал в организации выборов, кто пришел и проголосовал, каждого, кто думает о будущем России и Хакасии!

Спасибо вам!

Чтобы двигаться вперед, нужно понимать, не только куда ты идешь, но и с каким багажом ты идешь. Каков твой потенциал и достаточно ли ресурсов для достижения цели. Моя задача – дать вам полное представление о социально-экономическом положении Хакасии на новом этапе развития: результаты 2023 года, отдельные итоги системной работы, проделанной в предыдущие годы, положительные тенденции, которые необходимо развивать, проблемы и вызовы, которые надо преодолевать.

Коллеги, депутаты 8 созыва! Ряд важнейших для Хакасии решений в 2023 году мы приняли уже вместе с вами:

- мы сохранили налоговые льготы для малого и среднего предпринимательства;

- мы увеличили размер выплаты на ребенка-школьника к началу учебного года;

- мы дали возможность распорядиться республиканским маткапиталом при достижении ребенком уже 2,5 лет (а не 3, как было раньше) и направить его на приобретение земельного участка для ИЖС;

- расширили меры соцподдержки для медиков;

- предоставили льготы всем категориям граждан, выполняющим боевые задачи в зоне СВО.

Наши результаты, во-первых, свидетельствуют о том, что мы преодолеваем вызовы времени, в котором нам выпало жить и работать. Это время социальной и геополитической турбулентности. Вдумайтесь, только за последние пять лет мы столкнулись с пандемией, оказались в экономической блокаде, которая требует глобальной перестройки отечественной экономики, мы были вынуждены вступить в военное противоборство c империалистами Запада и сейчас организовываем надёжный тыл нашим бойцам и их семьям.

Во-вторых, наши результаты говорят о том, что мы последовательно движемся в рамках стратегии развития республики. Той стратегии, которая прошла широкое общественное обсуждение и единогласно принята Верховным Советом в 2020 году.

Это не застывший документ, он должен меняться исходя из вызовов текущего дня, и он меняется. В ближайшее время нам вместе с вами предстоит внести в стратегию изменения в соответствии с Посланием Президента.

Однако наши стратегические приоритеты развития остаются неизменными, потому что они исходят из национальных целей, определенных Президентом России, и отвечают запросам жителей Хакасии. Напомню, что наших приоритетов пять.

Приоритет первый: Человек, создание условий для его реализации и комфортной жизни у нас, в Хакасии. Четыре других приоритета способствуют достижению первого.

Приоритет второй: экологическое благополучие.

Третий: развитие экономики, не вредящей природе. Мы стремимся к ее диверсификации, к снижению зависимости от сырьевого сектора.

Четвертый приоритет: современная и развитая инфраструктура, которая позволит жителям Хакасии пользоваться всеми социальными и экономическими благами.

И, наконец, пятый: сохранение нашего богатейшего культурного и исторического наследия.

Для реализации наших приоритетов у Хакасии есть все возможности. И главное, как показывают предыдущие годы работы, – нам это под силу.

Материал полностью на: https://r-19.ru/news/politika/161360/
Печать
Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25Правительство Казахстана возглавил Олжас Бектенов15:15Киев нарастил удары по новым регионам на фоне голосования15:01У «Единой России» лучше базовые ресурсы и лучший человеческий фактор14:49В администрации Якутска произошли кадровые изменения14:37Досрочное голосование на выборах в Госдуму стартовало в ХМАО14:23Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31