Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 19:17

Среди подавших заявки на участие в праймериз ЕР 60% мужчин

Фото с сайта: wikipedia.org
Мужчины составляют большинство (60%) на данный момент среди подавших заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы в качестве кандидатов. Об этом рассказал замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, отметив, что сфера деятельности большинства потенциальных участников процедуры связана с ведением малого и среднего бизнеса, коммерцией.

По данным на 5 апреля, на участие в праймериз единороссов в качестве кандидатов подали заявки более 2,2 тысячи человек.

"На сегодняшний день 40% [из них] женщины, 60% - мужчины. Процент молодежи составляет, то есть молодых ребят в возрасте до 35 лет, - 30%, членов партии - 52% .... Что касается сферы деятельности, на первом месте представители малого и среднего бизнеса - более 23%", - рассказал Перминов в ходе экспертного круглого стола "ЕДГ 2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре", проходящем в центрисполкоме ЕР.

В представленной Перминовым презентации также указано, что процент от заявившихся на участие в праймериз в качестве кандидатов, которые являются депутатами разных уровней, составляет 17%, сторонников партии - 26%, беспартийных - 22%.

Что касается сфер деятельности, в которых заняты подавшие заявки, то на втором месте после представителей малого и среднего бизнеса идут граждане, представляющие иные сферы - 20%, по словам Перминова, это волонтеры, принимающие участие в общественных объединениях. Далее идут граждане из сфер образования (15%), ЖКХ (11%), культуры (5%), здравоохранения (4%)." Кандидатов - участников специальной военной операции по состоянию на 10 апреля составляет 2% от общего количества поданных заявок", - добавил Перминов. Позже в пресс-службе партии отметили, что на данный момент на участие в праймериз свои заявки подали 45 участников СВО.

Замсекретаря генсовета единороссов также отметил, что распределение количества заявившихся на участие в праймериз участников СВО по регионам идет примерно равномерное. "Нет регионов, где есть какие-то выпадающие значения, то есть близкие к нулю или близкие к 5%. Наши ребята из региональных отделений, организационных комитетов, которые занимаются подготовкой проведения предварительного голосования, очень трепетно относятся к каждому участнику СВО. Есть большое количество ребят [участников СВО], которые для себя определили воинский путь, как главное призвание своей жизни. <...> Есть много ребят, которые уже вернулись [с фронта] и сейчас работают в различных структурах от волонтерских до специально созданных фондов, которые занимаются материальным обеспечением участников СВО, - они соглашаются идти в политику, каждый случай он очень индивидуален. Но в целом по стране, в регионах, где будут выборы, мы видим большой интерес, и он равномерно распределен", - добавил он.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на праймериз пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование - с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры, в правила праймериз были внесены нововведения, из основных - кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.

Также кандидат, который хочет принять участие в выборах высшего должностного лица региона, должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений (ранее не менее 50%). Только после этого он сможет представлять свою кандидатуру президиуму регионального политсовета. Политсовет в свою очередь представляет на утверждение президиума генсовета партии не несколько, а только одну кандидатуру.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 82 субъектах РФ. В том числе в 16 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00В Якутии сегодня отмечают День матери13:36Швеция без премьера13:17Казаки с честью продолжают дело своих дедов и прадедов12:58Крепкая семья – опора страны12:51Путин поручил составить рейтинг регионов12:49Бабиш назвал результат выборов «катастрофическим»12:15Молодёжь Коми разработает проекты о ЗОЖ на форуме «Здоровая нация!»12:06Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031