Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 19:17

Среди подавших заявки на участие в праймериз ЕР 60% мужчин

Фото с сайта: wikipedia.org
Мужчины составляют большинство (60%) на данный момент среди подавших заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России" для отбора на предстоящие в сентябре региональные выборы в качестве кандидатов. Об этом рассказал замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов, отметив, что сфера деятельности большинства потенциальных участников процедуры связана с ведением малого и среднего бизнеса, коммерцией.

По данным на 5 апреля, на участие в праймериз единороссов в качестве кандидатов подали заявки более 2,2 тысячи человек.

"На сегодняшний день 40% [из них] женщины, 60% - мужчины. Процент молодежи составляет, то есть молодых ребят в возрасте до 35 лет, - 30%, членов партии - 52% .... Что касается сферы деятельности, на первом месте представители малого и среднего бизнеса - более 23%", - рассказал Перминов в ходе экспертного круглого стола "ЕДГ 2024. Процесс выдвижения на предварительное голосование, портрет кандидата, новации в процедуре", проходящем в центрисполкоме ЕР.

В представленной Перминовым презентации также указано, что процент от заявившихся на участие в праймериз в качестве кандидатов, которые являются депутатами разных уровней, составляет 17%, сторонников партии - 26%, беспартийных - 22%.

Что касается сфер деятельности, в которых заняты подавшие заявки, то на втором месте после представителей малого и среднего бизнеса идут граждане, представляющие иные сферы - 20%, по словам Перминова, это волонтеры, принимающие участие в общественных объединениях. Далее идут граждане из сфер образования (15%), ЖКХ (11%), культуры (5%), здравоохранения (4%)." Кандидатов - участников специальной военной операции по состоянию на 10 апреля составляет 2% от общего количества поданных заявок", - добавил Перминов. Позже в пресс-службе партии отметили, что на данный момент на участие в праймериз свои заявки подали 45 участников СВО.

Замсекретаря генсовета единороссов также отметил, что распределение количества заявившихся на участие в праймериз участников СВО по регионам идет примерно равномерное. "Нет регионов, где есть какие-то выпадающие значения, то есть близкие к нулю или близкие к 5%. Наши ребята из региональных отделений, организационных комитетов, которые занимаются подготовкой проведения предварительного голосования, очень трепетно относятся к каждому участнику СВО. Есть большое количество ребят [участников СВО], которые для себя определили воинский путь, как главное призвание своей жизни. <...> Есть много ребят, которые уже вернулись [с фронта] и сейчас работают в различных структурах от волонтерских до специально созданных фондов, которые занимаются материальным обеспечением участников СВО, - они соглашаются идти в политику, каждый случай он очень индивидуален. Но в целом по стране, в регионах, где будут выборы, мы видим большой интерес, и он равномерно распределен", - добавил он.

О праймериз "Единой России"

Прием заявлений кандидатов на участие в праймериз стартовал 25 марта и завершится 25 апреля. Регистрация избирателей для голосования на праймериз пройдет с 15 апреля по 24 мая, голосование - с 20 по 26 мая. Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая.

Перед началом процедуры, в правила праймериз были внесены нововведения, из основных - кандидаты - участники СВО автоматически получат дополнительно 25% голосов к своему результату; каждый победитель праймериз должен будет стать сторонником или членом партии, ранее участвовать в праймериз могли не имеющие отношения к партии.

Также кандидат, который хочет принять участие в выборах высшего должностного лица региона, должен встретиться не менее чем с 75% секретарей первичных и местных отделений (ранее не менее 50%). Только после этого он сможет представлять свою кандидатуру президиуму регионального политсовета. Политсовет в свою очередь представляет на утверждение президиума генсовета партии не несколько, а только одну кандидатуру.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение 3,5 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов в 82 субъектах РФ. В том числе в 16 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930