Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2024, 18:05

Назначен новый зампред саратовской облдумы

Фото с сайта:
sarbc.ru
Депутат Роман Чуйченко освобожден от должности зампреда Саратовской облдумы и председателя комитета по информационной политике. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании регпарламента.

Также депутаты проголосовали за то, чтобы депутаты могли занимать должности зампреда и председателя комитета по информполитике не на постоянной основе.

После этого парламентарии избрали нового зампреда и председателя комитета.

Депутат Евгений Ковалев выдвинул на должность зампреда думы своего коллегию по фракции "Единой России" Алексея Антонова, который уже занимал эту должность. Коммунист Владимир Есипов выдвинул кандидатуру своего коллеги Александра Анидалова, который "не понаслышке знает жизнь простых россиян".

Станислав Денисенко (ЛДПР) спросил Антонова, как планируется занимать молодежь до 16 лет, которые "находятся в торговых центрах и подвержены влияниям извне", а также спросил о перспективах. Парламентарий напомнил, что губернатор поддержал выделение денег на ремонт учреждений допобразования.

Анидалов спросил про "клановость" СМИ: "Все гранты, финансирование идут в один клан, информационная политика им же и проводится. Вячеслав Викторович (Володин) говорил, что нужно поддержать оппозиционные СМИ". "Я выскажу свое понимание. Оппозиционные СМИ должны быть, и они должны быть конструктивные. Должны критиковать понятно за что. Не знаю, про какие кланы вы говорите, но то, что сейчас находится в нашем медиапространстве, довольно всеобъемлюще",- ответил Антонов.

После него выступил второй кандидат - Александр Анидалов. "Господа единороссы, хватит уже боятся. Во всех окружающих регионах зампреды думы - представители КПРФ, я не говорю про Госдуму. Везде зампреды представители КПРФ - как второй представительной силы среди населения. Может быть, моя личность вам не нравится, но вы тогда так и скажите. У нас большая скамейка кандидатов. Вячеслав Викторович Володин подержал мысль, что оппозиции надо давать возможность управления",- начал кандидат на пост зампреда.

Сергей Шитов спросил, почему комитет по строительству как зампред должен курировать Анидалов. "Начиная от цирка и стадиона, когда их строили, когда были срывы, про инфекционную больницу мы говорили, что ее невозможно пустить в тот период, правящая партия и руководство города и региона игнорировала все это..." - начал он. Анидалов напомнил и про ситуацию со скоростным трамваем: "Мы могли бы стоять над этой ситуацией и жестко контролировать".

Станислав Денисенко (ЛДПР) ответил на вопрос Анидалова по поводу его личности: "Ваша личность нам не нравится. Когда вы говорите про пролетариат, посмотрите на свои руки. Пролетарием там и не пахнет. В вашем выступлении нам непонятно, вы на себя натянули и аграрным комитет, и строительный. У нас переизбирается не председатель, а зампред. Где вы возьмете деньги на те решения, которые обозначили, и полномочия?"

"Голос мой хоть нравится? - уточнил кандидат. - Над фигурой еще надо поработать... Но ваше мнение, - обратился он к Денисенко, - по поводу моей фигуры меня не интересует. Помните Жеглову сказали "Ручки у вас отнюдь не рабочие". Я вынужден разгребать в политике, потому что работать в ней, если не разгребать, невозможно. Я работал слесарем-монтажником, я был учителем, я был самый молодой доцент, но я понял, что пока я не разгребу политику, мои результаты идут коту под хвост. Я вообще готов всю власть забрать. Я не претендую на дележку. Я готов курировать комитеты, чтобы зарабатывать на эту область. Я беру на себя ответственность за их зарабатывание, а не за их разделение",- ответил Денисенко Анидалов.

"У Александра Юрьевича (Анидалова) золотые руки. Но почему аграрный комитет должен курироваться вами, как зампредом?" - спросил коммунист Владимир Есипов.

"Я весьма далек от аграрной сферы, я понимаю, что мое предложение могло и кого-то напугать, - усмехнулся Аниалаов, - главное - программа. у КПРФ есть шикарная программа народных предприятий, коллективных форм собственности. Производительность труда очень высокая у коллективных форм хозяйствования. Посмотрите - Грудинин, посмотрите, в Марий Эл какие предприятия. Это даст гигантские деньги! Они все дают шикарные налоги, сопоставимые с бюджетами регионов! И всю социалку содержат! И не нужны им никакие программы поддержки села!"

Алексей Антонов спросил, не будут ли идеи Маркса и Энгельса тупиковыми в развитии экономики. "Тупик - это куда приехали и встали. Вы же на этом паровозе несетесь уже несколько лет, по этим дорогам, городам, предприятиям. То, что работает, построено в те времена. Вы расскажите о тупике США, которые лихорадочно борются с плановой экономикой коммунистического Китая", - ответил Анидалов своему конкуренту.

За Антонова проголосовали 30 депутатов, за Анидалова - пятеро. Алексей Антонов стал новым зампредом облдумы. После этого депутаты перешли к рассмотрению вопроса об избрании председателя комитета по информационной политике.
Печать
Артамонов и Матвиенко обсудили совместные проекты и инициативы региона23:00Утвержден прогноз социально-экономического развития Москвы22:53В Астрахани определят лучших пилотов дронов22:44Губернатор Орловской области провел прием граждан по личным вопросам22:37В арктических районах НАО упростили правила складирования снега22:24Сформированы рабочие органы заксобрания Ленинградской области22:12В Курской области стартовал медиаинтенсив для журналистов приграничья22:00В Кировской области обновят Молодежный парламент21:48Форум «Новая философия воспитания» объединил 600 педагогов СЗФО21:36В Парламенте КЧР обсудили законопроекты о земельном законодательстве21:24В Майкопском районе открыли школу креативных индустрий21:12В Таттинском районе открылся сквер, посвященный воинам Отечества21:00Блогеры из зарубежных стран участвуют в блог-туре «Открой Ингушетию»20:48Названы лучшие районы и ведомства по обратной связи с жителями20:36Краснодарский край признан лидером Месяца профориентации в России20:24Контур без опасности20:13Глава Владимирской области оценил развитие Александровского округа20:12ДНР задействует интеллектуальные системы для контроля состояния дорог20:00Студенты спроектируют Иваново будущего19:52«Ледяная бомба» для энергорынка19:37Три депутата от Челябинской области заняли руководящие посты в Госдуме19:16Отменить конкуренцию между крупными державами ООН не в силах19:07«Ростелеком» призвал построить ЦОД «судного дня» после ударов по Яндексу19:02БРИКС будет усиливаться при развитии парламентского измерения18:49На Дону приняты новые законодательные решения в сфере туризма18:31Депутат ЗСК Бобылева провела прием жителей 17-го округа в Краснодаре18:13Система оценок думских комитетов нужна руководству палаты18:03Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО в Карелии18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031