Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 20:56

Явка на выборах в столичных СИЗО составила почти 100%

Автор:
Владимир Песня
Явка на голосовании на выборах президента РФ среди граждан, содержащихся в следственных изоляторах в Москве, составила почти 100%, сообщил член СПЧ Алексей Мельников.

"Порядка семи тысяч. На данный момент голосование в следственных изоляторах завершено. Проголосовали все граждане, которые изъявили желание голосовать - это 6736 человек. Явка практически 100 процентов", - сказал журналистам Мельников в ходе посещения Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ в Москве.

Он отметил, что такая явка является типичной для изоляторов в России по двум причинам: во-первых, это возможность выйти из камеры, во-вторых, заключенные показывают желание социализироваться.

Также Мельников добавил, что голосовали и те, кто находится под домашним арестом - примерно 800 граждан.

"Нарушений со стороны наблюдателей выявлено не было… С препятствиями волеизъявления мы не сталкивались", - заключил он.

Отдать свой голос на выборах главы государства в Москве можно несколькими способами. Избиратели смогут прийти на участок и проголосовать либо бумажным бюллетенем, либо с помощью терминалов электронного голосования. А граждане, у которых есть полная учетная запись на портале мэра и правительства Москвы, и постоянная регистрация в столице, смогут проголосовать дистанционно на elec.mos.ru.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Печать
СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031