Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2024, 19:43

Как представители международного сообщества оценивают выборы в РФ

 
Иркутская область продолжает подводить итоги выборов президента России.

На медиафоруме вечером 17 марта в Иркутске политолог Александр Асафов рассказал, как представители международного сообщества оценивают ход этих выборов.

По его словам, несмотря на скептические настроения мирового сообщества, иностранные наблюдатели высоко оценивают организацию выборов в России.

Всего на территории РФ работали и продолжают работу 1115 международных наблюдателей из 129 стран. Они разъехались по разным регионам, кто-то наблюдал за ходом выборов у нас.

Я пообщался с несколькими наблюдателями – Сербия, Латинская Америка, Африка, страны Азии. У всех положительная реакция, все отмечают высокотехнологичную подготовку выборов. Многие удивились, что на участках присутствуют подготовленные наблюдатели. Все вместе это вызывает неподдельный интерес представителей международного сообщества, в том числе и такие решения, как электронное голосование, которое впервые на выборах Президента России применяется в 29 регионах.

В итоге многие представители других стран готовы перенять наш опыт.

А еще, по словам политолога, иностранные наблюдатели отмечают, что у нас ярко выражен семейный мотив голосования, когда люди всей семьей приходят на участок, с маленькими детьми, демонстрируют свой подход и важность голосования.

Напомним, что в Иркутской области все участки для голосования уже закрыты, идет подсчет голосов. А явка на 18:00, то есть не итоговая, так как голосование шло до 20:00, составила 59,91%. Итоговая будет еще выше. И это, как отмечают эксперты – рекорд Приангарья.
Печать
В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930