Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 марта 2024, 12:54

Впервые в истории Якутии используют вагон для досрочного голосования

Автор:
Юрий Коковин/«Индустрия Севера»
Досрочное голосование на выборах президента РФ для работников железнодорожных станций, работающих в труднодоступных местах, провели в Нерюнгринском районе Якутии. Для этого использовали в качестве транспорта автомотрису, сообщили в Центризбиркоме Якутии.

"4 марта 2024 года члены УИК 380 "Центральная" Нерюнгринского района … провели досрочное голосование работников железнодорожных станций, которые по своей трудовой деятельности находятся в труднодоступных местах. … Вагон с членами УИК для проведения досрочного голосования в труднодоступных местах был отправлен в Нерюнгринский район впервые", - говорится в сообщении.

Участие в голосовании приняли начальники, дежурные, приемосдатчики и другие работники железнодорожных станций Денисовский, Чульман, Чульбасс, Хатыми, Огоньер и Таежный. Как уточнили ТАСС в Центризбиркоме Якутии, применялась автомотриса - служебный рабочий транспорт, предназначенный для доставки путейских бригад, обеспечения ремонтных работ. Его предоставил начальник станции Нерюнгри-Грузовая.

"Всего проголосовали досрочно 16 человек на 6 труднодоступных разъездах и станциях, куда не добраться автотранспортом", - добавили в избиркоме.

По состоянию на 4 марта, досрочно в труднодоступных и отдаленных местностях в Якутии проголосовали 4 080 избирателей.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31