Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2024, 12:40

Сотрудники оборонных заводов смогут голосовать на выборах дома

Автор:
Владимир Андреев
Заводчане, которые трудятся на курганских оборонных предприятиях, смогут проголосовать на выборах президента РФ из дома. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев в интервью местному информационному порталу.

«У нас есть работники оборонных предприятий, которые имеют специфический график работы, один день выходной. … Если у человека будет такое желание — проголоcовать на дому, мы будем это учитывать и предоставим такую возможность. По крайней мере с руководством предприятий мы обсуждали такую возможность», — пояснил председатель Скиндерев порталу «Область-45».

Также Скиндерев объяснил, что для голосования на дому избиратель должен сообщить о своем желании на соответствующий избирательный участок по телефону. По информации председателя избиркома, успеть заявить о желании необходимо до 14:00 часов 17 марта, потому что членами избирательной комиссии, которые осуществляют «надомное» голосование, будет выстроен график объезда. Согласно графику, как сказал Скиндерев, избирком должен успеть завершить объезд до 20:00 часов.

При этом, как рассказал председатель, закон позволяет проголосовать на дому и по иным уважительным причинам, а исчерпывающего перечня таких причин он не содержит, потому что предусмотреть их невозможно. Уважительность причин оценивает избирательная комиссия, как сообщил Скиндерев. «Например, мама осталась одна с ребенком. Она думала, что бабушка придет. Ребенку до трех лет к примеру. Бабушка не пришла по какой-то причине. Она хочет проголосовать, а не может», — привел пример председатель.

Ранее URA.RU писало, что председатель курганского избиркома отчитался полпреду Якушеву. Темой была подготовка к выборам президента РФ.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031