Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 11:47

Кириенко встретился с лидерами НКО на выставке «Россия»

Автор:
Илья Питалев
24 февраля на выставке «Россия» прошел День НКО. С лидерами некоммерческих организаций и представителями региональной власти пообщался первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

В ходе встречи Сергей Кириенко напомнил, что за семь лет работы Фонда президентских грантов социально ориентированными некоммерческими организациями было реализовано 43 тысячи проектов, авторами которых стали 19 тысяч НКО. Благодаря этому помощь получили 15 млн человек.

«Успех в этой сфере не определяется суммами в рублях или количеством проектов. Он определяется судьбами людей, которым удалось помочь, поддержать, преодолеть сложную жизненную ситуацию», – подчеркнул Кириенко.

В качестве примера Сергей Кириенко привел помощь, которую НКО оказали россиянам во время изоляции, связанной с коронавирусной инфекцией. Он добавил, что в настоящее время НКО – это равноправный партнер общества и государства, на которого можно положиться в трудной ситуации.

«Некоммерческие организации и общественный сектор в нашей стране – это мощная сила, настоящий серьезный партнер для государства, который в сложной ситуации приходит и подставляет плечо – и готов вместе с государством и обществом решать сложные задачи», – заметил первый замруководителя Администрации президента.

Помимо этого, в ходе встречи Сергей Кириенко обсудил с лидерами НКО разработку системы обучения для сотрудников некоммерческих организаций, партнерство с бизнесом, создание платформы, где можно было бы узнать о мероприятиях, которые проводят некоммерческие организации, и ряд других инициатив.

Напомним, в День некоммерческих организаций на выставке «Россия» собрались лидеры НКО со всей страны. Участники мероприятия обсудили результаты развития НКО в стране с 2000 года. Также в ходе Дня НКО для участников и гостей выставки прошли дискуссии, ток-шоу, мастер-классы, викторины и спектакли.
Печать
Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31