Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 21:31

Шумков проконтролировал качество работы управляющих компаний

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Губернатор Вадим Шумков 19 февраля, вместе со своим заместителем Константином Малышевым, руководителями профильных региональных ведомств и исполняющей полномочия главы города Кургана Анастасией Аргышевой проконтролировал, как управкомпании выполняют обязательства перед жителями многоквартирных домов.

Жители 11-го дома на Бульваре Солнечный взяли инициативу в свои руки и сменили "Новую волну", которая исправно собирала средства, но не проводила ремонты и убирала двор с нареканиями, на "Курганскую управляющую компанию". Как результат - чистый двор с новой детской площадкой, чистые подъезды с теплыми дверями и планы на дальнейший ремонт.

Дом по улице Невежина, 13 УК "Мастер" обслуживает формально, не откликаясь на замечания жителей.

"Сегодня знакомимся с жилым фондом по адресу: Бульвар Солнечный, 11, который взяла на обслуживание «Курганская управляющая компания» от «Новой волны». Предыдущие «управленцы» исправно взимали деньги да стабильно «индексировали» суммы взносов, не утруждая себя их отработкой.

Сейчас ситуация быстро исправляется. Приводятся в порядок дворы и подъезды. Сами руководители компании понимают суть своей работы. Ирина, проживающая в этом доме, довольна.

По улице Невежина, 13 дом, которым управляет компания «Мастер». Пока правда не понятно, в чём конкретно...

Андрей живет здесь давно. Пожаловался на запах из подвала и протечки кровли. Дом в очереди на капитальный ремонт в этом году. Попросил руководителя Фонда капремонта выехать на место для уточнения деталей будущего ремонта и вопросов с жильцами.

Руководитель компании срочно заболел, потому общаемся с его заместителем Валерием. Валерий, к сожалению, не очень чётко поясняет, почему плохо убирают и ремонтируют подъезды, но зато быстро «сориентировался» с предложением за счёт государства отремонтировать двор, который принадлежит управляющей компании", - написал по итогам выезда глава региона на своей странице "ВКонтакте".

В беседе с губернатором жительница дома №11 на Бульваре Солнечном Ирина Веселкова отметила, что решение о смене управляющей компании было принято полтора года назад общим собранием собственников жилья, так как плата за содержание общего имущества дома взималась регулярно, а работа как таковая не велась.

«Мы поняли, что нас, мягко говоря, обманывают и обратились в «Курганскую управляющую компанию». Они пришли к нам на собрание, помогли оформить документы. Разница в обслуживании огромная. Первое, на что обратила внимание управляющая компания – это на входные группы. У нас было очень холодно в подъездах. Во всех семи подъездах сделали пластиковые входы, красивый пол, поручни для пожилых людей, благоустройство», - рассказала Ирина.

А также женщина отметила, что новая управляющая организация качественно следит за очисткой придомовой территории и на новой детской площадке, несмотря на обильные снегопады, нет ни одного сугроба.

«Раньше у нас были очень большие колеи. А теперь все хорошо. Даже снаружи двора чистят, хотя, наверное, не должны. У нас очень чисто и мы очень довольны», - подчеркнула жительница.

Напоминаем, что если вы проживаете в многоквартирном доме, то о проблеме, связанной с качеством содержания общедомового имущества и придомовой территории, прежде всего, необходимо сообщить в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации.

Телефоны аварийно-диспетчерских служб управляющих организаций города Кургана можно посмотреть по ссылке https://www.kurgan-city.ru/about/defence/files/tel_eks.php Также телефоны вашей УК имеются на информационных табличках или щитах, которые должны быть размещены в общедоступных местах вашего дома.

Если управляющая организация проблему не устранила, то необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Курганской области по телефону горячей линии: 8(3522) 43-21-45 и оставить сообщение на автоответчик.

В ГЖИ вам помогут составить обращение в суд и прокуратуру, также дадут пояснения о порядке смены управляющей организации.
Печать
Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29Стало известно, кто возглавит Приморье в случае ухода Кожемяко13:13Итоги выборов в сенат Чехии12:57Парламентарии СГ обсудят реализацию прав людей с инвалидностью12:48В Ингушетии планируют расширить сотрудничество с проектом «Твой ход»12:40ВС России освободили село Омельник в Запорожской области12:35Ольга Любимова: Бюджет культуры составит 709,3 млрд рублей12:29Путин провел встречу с Мишустиным по перестановкам в Правительстве РФ12:21Суздаль принял межрегиональный форум политконсультантов ЦФО12:10Глава банка JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа11:58В Ишиме прошел второй этап форума наставников молодых защитников Отечества11:44Воробьев обсудил сотрудничество с ведущими учебными заведениями Шанхая11:37Министр юстиции Коми ответил на вопросы жителей11:27Зеленский запаниковал: Сделка по дизелю — первый шаг11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031