Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 22:21

В Костромской области стартует проект «Информ УИК»

Фото с сайта:
vk.com/kostroma_oblizbirkom
Жителям Костромской области ответят на вопросы о предстоящих выборах Президента России. Члены участковых комиссий придут домой к каждому избирателю.

Специалисты расскажут о кандидатах на пост главы государства, напомнят дату и место голосования. Проявить гражданскую позицию все, кому исполнилось 18 лет, могут с 15 по 17 марта.

Для этого нужно прийти на избирательный участок по месту регистрации. Тем, кто живёт не по месту прописки, члены комиссии во время обхода помогут прикрепиться к другому участку. А от тех, кто вовсе не сможет выйти из дома, специалисты примут заявление на голосование на дому. Также участники обхода уточнят Имя Фамилию Отчество, дату рождения и занесут данные в планшет, чтобы актуализировать список избирателей.

Участники подомового обхода должны предъявить удостоверение члена УИК и иметь при себе паспорт. Узнать их можно будет также по фирменному значку и накидке с логотипом избирательной комиссии Костромской области. Сейчас обучение перед обходом проходят 1800 человек со всего региона. Это члены участковых избирательных комиссий и общественники - учителя, врачи, работники культуры. В поквартирный обход они отправятся с 17 февраля по 7 марта. По предварительным данным, всего в выборах Президента должны принять участие более 503 тысяч жителей области.

Марина Ерофеева, председатель избирательной комиссии Костромской области: «Члены участковой комиссии - не агитаторы. У них вместе с нами общая задача - провести выборы максимально честно, открыто, легитимно. Для этого, конечно, нужна активность избирателей. Чтобы все рассказать о выборах, чтобы избиратель не боялся и смог проголосовать наиболее комфортным для себя способом - для этого обходчики придут. Надеемся, что после встречи с членами участковых комиссий избирателю будет проголосовать максимально легко».
Печать
Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00Лидера тульского «Яблока» сняли с выборов в Госдуму10:49За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 383 мирных жителя10:37ЕДГ-2026: досрочное голосование проходит в 36 регионах10:26В Бишкеке прошло заседание Совета глав государств-членов ШОС10:15Предприятия Приморья открыли 1365 вакансий для участников СВО10:03В Хакасии отложили муниципальные выборы в Ширинском районе09:53Главная цель Челябинского избиркома — дойти до каждого избирателя09:42На Чукотке открыли первый кадетский класс Следственного комитета России09:33Бывший вице-премьер Подмосковья пропал без вести на СВО09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930