Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 января 2024, 22:57

Белгородцев обучат основам оказания первой помощи населению

Фото с сайта:
belregion.ru
На еженедельном оперативном совещании правительства Белгородской области главе региона доложили о том, какими темпами ведется работа по обучению основам оказания первой доврачебной медицинской помощи государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы.

Вице-губернатор Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева сообщила, что на сегодняшний день уже обучены все госслужащие и 86% муниципальных служащих, а также более 44 тысячи работников бюджетной сферы.

Кроме специалистов культуры полностью прошли обучение основам оказания первой доврачебной помощи и специалисты образования, сотрудники ЕТК. Для всех них бесплатные занятия проводят 21 бригада скорой помощи центральных районных больниц в каждом муниципалитете и 10 в Белгороде, в том числе сотрудники скорой медицинской помощи и инструкторы центров «Воин». Обучение ежедневно проводится в областном правительстве, администрации города и бюджетных организациях, в филиале центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин».

«Сейчас же мы продолжаем обучать наших вновь прибывших специалистов и тех, кто ранее не прошел такое обучение», – добавила Ольга Медведева. Кроме того, в Белгороде с 23 января на 6 площадках, с 24 января на 8 площадках начнется повторное обучение педагогических работников, в том числе сотрудников дошкольных учреждений, а также специалистов спортивной отрасли, соцзащиты населения, и других муниципальных служащих. Мастер-классы будут проводить специалисты Центра медицины катастроф. Работу по обучению в полном объеме планируют завершить до конца января.

Также в ходе оперативного совещания областного правительства было решено о том, чтобы при письменном согласии привлекать к обучению населения студентов медицинских колледжей и вузов области. На сегодняшний день есть потребность в 340 бригад медиков для того, чтобы охватить обучающими мастер-классами как можно больше жителей региона, в том числе приграничных территорий.

«Сегодня мы уже обучили всего порядка 9 тыс. сотрудников, а если нам необходимо обучить за месяц порядка полумиллиона жителей области, то нам нужно 340 бригад инструкторов», - сказал министр здравоохранения области, Андрей Иконников. Губернатор Вячеслав Гладков такое предложение одобрил, подчеркнув, что студентов в безопасном месте должны обучить оказанию первой медпомощи, после чего они смогут уже сами проводить такие занятия.

«С письменного согласия родителей студентов это необходимо делать. Очень многие студенты проявили себя героически 30 декабря под обстрелом. Они это делают уже сейчас, они хотят этого. С другой стороны, не нужно заставлять, только с согласия», - обозначил губернатор Гладков. Также глава региона сообщил, что в область для обучения белгородцев приедут столичные бригады, которые передадут дополнительное оборудование для оказания помощи.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930