Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2024, 09:32

Махонин принял участие в открытии Штаба общественной поддержки

Фото с сайта:
permkrai.ru
15 января в Перми открылся Штаб общественной поддержки. Это многофункциональная площадка, на которой молодежь и волонтеры, старшее поколение и семьи с детьми, представители НКО и ТОСов, а также все жители Пермского края смогут продвигать свои идеи и предложения.

Штаб станет местом притяжения для проведения тематических мероприятий и поддержки гражданских инициатив.

Здесь оборудована общественная приемная, площадки для совместной работы, спикер-зал, молодежная зона. Ежедневно в Штабе будут проходить мероприятия, встречи с экспертами, конференции, круглые столы, презентации.

На открытии с приветственными словами выступили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, руководитель Штаба общественной поддержки в Пермском крае Александр Бойченко, первый заместитель секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, председатель Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Нас много» Ирина Ермакова. В открытии штаба приняли участие 200 человек: представители органов власти региона, сенаторы и депутаты, волонтеры и молодежь, некоммерческие организации.

«Сегодня важно объединить ресурсы представителей всех категорий общества для развития региона и страны в целом. В Штабе общественной поддержки каждый житель Пермского края сможет получить содействие в реализации социально значимых инициатив. Также штаб станет ресурсным центром для волонтеров, помогающих пермским бойцам-участникам СВО», — отметил Дмитрий Махонин.

Глава региона вместе с участниками мероприятия посетил все тематические площадки штаба.

В спикер-зале прошла встреча с участниками СВО и их семьями, на которой обсуждались вопросы сопровождения, обучения и трудоустройства. С бойцами спецоперации пообщался Герой России, депутат Законодательного Собрания края Сергей Яшкин.

В молодежном зале состоялся диалог о развитии молодежного предпринимательства. На встрече предприниматели поделились историями успеха и экспертным мнением о том, как успешно развиваться в малом и среднем бизнесе.

Александр Бойченко подчеркнул, что в Пермском крае очень много активных и инициативных людей — от молодежи до старшего поколения. «Площадка штаба станет для них местом притяжения. Уверен, что каждый день здесь будут собираться пермяки, чтобы обсуждать интересные идеи, проекты, предложения для дальнейшего развития нашего края», — добавил он.

На панельной дискуссии обсудили тему укрепления института семьи. Ее участниками стали представители НКО, ТОСов Пермского края. Ранее президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи. Поддержка семей и сохранение традиционных семейных ценностей — приоритет работы федеральных и краевых властей. В Прикамье живет более 350 тысяч семей с детьми, из них более 36 тысяч — многодетные. В прошлом году на поддержку семей из консолидированного бюджета Пермского края направили 24 млрд рублей. Около 140 тысяч семей получают различные льготы.

«Весь 2024 год у нас вместе со Штабом общественной поддержки будут идти мероприятия, связанные с Годом семьи. Только объединяясь командами, мы можем достичь результата по укреплению семейных ценностей, преемственности поколений», — говорит председатель Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «Нас много» Ирина Ермакова.

На одной из площадок штаба была представлена выставка работ добровольцев, помогающим бойцам СВО. Волонтеры продемонстрировали вещи, которые изготавливают своими руками — маскировочные сети, сухие души и другие полезные изделия.

Также на площадке «Открытый диалог» пермяки смогли обсудить волнующие их вопросы по теме медицины с замминистра здравоохранения Пермского края Оксаной Мелеховой.

«Такая площадка для прямого общения с людьми, которая открылась сегодня, — это в том числе дополнительный ресурс для „Единой России“. В ходе встреч с экспертами и тематических обсуждений тех или иных актуальных тем, которые будут проходить под эгидой штаба, мы будем получать обратную связь от граждан. Это поможет сделать нашу работу более эффективной и адресной», — сказал Вячеслав Григорьев.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930