Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 10:59

Наблюдателей из недружественных стран не пригласят на выборы

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Центральная избирательная комиссия России (ЦИК РФ) разослала приглашения другим странам для участия в наблюдении за выборами президента РФ. Представителей из недружественных государств решили не звать. Об этом сообщил член ЦИК РФ Павел Андреев.

«ЦИК направляет приглашения только своим контрагентам — избирательным органам в других странах и в международные профильные отраслевые [организации]. Избирательные органы недружественных стран мы не приглашали», — сказал Андреев «Известиям», отметив, что комиссия также пригласила представителей всемирной ассоциации избирательных органов (ВАИО).

Выборы президента России пройдут 15−17 марта. На этой неделе газета «Ведомости» со ссылкой на источник в дипломатических кругах писала, что в российских консульствах на территории ряда недружественных стран не будут организовывать участки для голосования на выборах президента. Причину решения объясняют соображениями безопасности голосующих. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ведомство «на данный момент изучает ситуацию».

Напомним, 1 января ЦИК объявил о завершении приема документов от кандидатов в президенты, выдвинутых партиями. В списке кандидатов значатся три самовыдвиженца — действующий глава государства Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, а также 8 кандидатов от партий — Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («Новые люди»), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости) и Ирина Свиридова (Демократическая партия России). Все они подали документы на участие в выборах.
Печать
США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31