Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 22:15

Томенко утвердил распределение полномочий между вице-премьерами

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Распоряжение «О распределении обязанностей между губернатором Алтайского края, председателем правительства Алтайского края и заместителями председателя правительства Алтайского края» Виктор Томенко подписал 10 января.

Заместитель председателя правительства Денис Губин организует деятельность исполнительных органов в сфере государственной молодежной политики, культуры, массовых коммуникаций и средств массовой информации, взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований и институтами гражданского общества и курирует другие направления.

Заместитель председателя правительства Евгений Дешевых организует деятельность исполнительных органов в сфере мониторинга и комплексного анализа социально-экономического развития, стратегического планирования, непосредственно руководит деятельностью Министерства экономического развития Алтайского края.

Зампред правительства Иван Кибардин организует деятельность в сфере имущественных отношений, соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, использования санаторно-курортного потенциала. Координирует и контролирует работу по государственной охране объектов культурного наследия, региональному государственному строительному и жилищному надзору, в его полномочиях также финансово-экономический контроль и контроль в сфере закупок Алтайского края.

Заместитель председателя правительства Александр Климин курирует промышленность, топливно-энергетический комплекс, сферы строительства, транспорта, жилищно-коммунального, газового и дорожного хозяйства.

Зампред правительства Александр Лукьянов координирует и контролирует работу органов власти в сфере агропромышленного комплекса, природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства, ветеринарии, пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности.

Деятельностью Министерства финансов непосредственно руководит зампред правительства Данил Ситников. Он также организует деятельность исполнительных органов по реализации государственной политики в бюджетной, налоговой и кредитной сферах.

Заместитель председателя правительства - руководитель Администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь организует деятельность исполнительных органов Алтайского края в сфере обеспечения законности нормативного правового регулирования, информационных технологий, цифровой трансформации и ряда других направлений. Непосредственно руководит деятельностью Администрации губернатора и правительства. В числе новых направлений - физическая культура и спорт, а также функции руководителя секретариата - секретаря регионального объединения по приграничному сотрудничеству Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай».

Заместитель председателя правительства Игорь Степаненко курирует социальную политику, охрану здоровья, образование, сферы гражданской обороны и защиты населения и территории от ЧС.

Зампред Правительства Валерий Усачев организует деятельность по реализации полномочий Губернатора Алтайского края и правительства Алтайского края в проведении государственной политики в сфере обеспечения региональной безопасности, государственной национальной политики, мобилизационной подготовки и мобилизации, а также в сфере организационного, финансового и материально-технического обеспечения деятельности судебных участков мировых судей края.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031