Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 21:59

Самарскому экс-вице-губернатору Кудряшову продлили арест

Фото с сайта:
samregion.ru
Октябрьский районный суд Самары продлил заключение под стражей бывшему вице-губернатору - главе правительства Самарской области Виктору Кудряшова по уголовному делу о превышении полномочий, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

По версии следствия, Кудряшов, зная о дефиците регионального бюджета и об отсутствии дополнительных источников финансирования на строительство станции метро "Театральная", в 2022-2023 годах сфабриковал увеличение предельной стоимости строительства станции до 18,4 миллиарда рублей. Кудряшов действовал в интересах фирмы "Волгатрансстрой", которая позже победила в фиктивном конкурсе на возведение станции метро, полагают в региональном МВД.

Сам экс-глава регионального правительства отрицал нанесение ущерба областному бюджету на сумму 3,5 миллиарда рублей, так как средства якобы не были перечислены из регионального резервного фонда в компанию "Волгатрансстрой", строившую станцию метро "Театральная" в Самаре. Кроме того, Кудряшов считает, что конкурс на определение подрядчика для возведения метро проводился без нарушений федерального закона о госконтрактах.

После возбуждения уголовного дела в ноябре приостановилось строительство станции "Театральная". Как сообщили РИА Новости в компании "Волгатрансстрой", с 11 декабря работы возобновились на нескольких участках. Там отметили, что строительство завершится на полгода позже запланированных сроков. Приостановку работ в компании объяснили тем, что не были разрешены вопросы демонтажа зданий, попадающих в зону влияния станции, а также переселения жителей из них.
Печать
Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23Россия и Китай наметили пути расширения аграрного экспорта09:11Приморский Уссурийск стал «Городом трудовой доблести»08:58Вучич возглавит правящую партию Сербии на выборах в парламент08:46В Приморье подвели итоги Восточного экономического форума-202608:40На Камчатке продолжается досрочное голосование на выборах в ГД и ЗС08:30На региональных выборах в Германии победила АдГ с 43,8% голосов08:20Бондаренко может лишиться регистрации на выборах в Госдуму08:04АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930