Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 21:00

На выборах в Запорожской области вероятно досрочное голосование

 
Жители населенные пунктов у линии боевого соприкосновения в Запорожской области скорее всего смогут проголосовать на выборах президента РФ в марте 2024 года досрочно, до начала трехдневного голосования. Об этом сообщила журналистам председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

"У нас скорее всего, как и во время предыдущих выборов, будет проходить досрочное голосование, потому что территория у нас особенная, чтобы дать возможность проголосовать всем людям, которые находятся в зоне, приближенной к линии боевого соприкосновения, максимально обезопасить людей. Постепенно мы войдем в трехдневное голосование", - сказал она.

Катющенко уточнила, что по труднодоступным участкам на территории конкретного субъекта, к которым относятся и населенные пункты у линии соприкосновения, решение о проведении досрочного голосования принимает избирательная комиссия региона.

"По закону мы можем за 20 дней вводить досрочное голосование, но мы еще не принимали такое решение. После консультаций с представителями силовых структур избирком определится, сколько дней нам необходимо для досрочного голосования. Мы консультируемся", - уточнила она.

В 2023 году, на первых после вхождения Запорожской области в состав РФ выборах в Законодательное собрание региона и муниципальные органы власти досрочное голосование проводилось с 31 августа по 7 сентября.

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031