Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 21:00

На выборах в Запорожской области вероятно досрочное голосование

 
Жители населенные пунктов у линии боевого соприкосновения в Запорожской области скорее всего смогут проголосовать на выборах президента РФ в марте 2024 года досрочно, до начала трехдневного голосования. Об этом сообщила журналистам председатель избирательной комиссии региона Галина Катющенко.

"У нас скорее всего, как и во время предыдущих выборов, будет проходить досрочное голосование, потому что территория у нас особенная, чтобы дать возможность проголосовать всем людям, которые находятся в зоне, приближенной к линии боевого соприкосновения, максимально обезопасить людей. Постепенно мы войдем в трехдневное голосование", - сказал она.

Катющенко уточнила, что по труднодоступным участкам на территории конкретного субъекта, к которым относятся и населенные пункты у линии соприкосновения, решение о проведении досрочного голосования принимает избирательная комиссия региона.

"По закону мы можем за 20 дней вводить досрочное голосование, но мы еще не принимали такое решение. После консультаций с представителями силовых структур избирком определится, сколько дней нам необходимо для досрочного голосования. Мы консультируемся", - уточнила она.

В 2023 году, на первых после вхождения Запорожской области в состав РФ выборах в Законодательное собрание региона и муниципальные органы власти досрочное голосование проводилось с 31 августа по 7 сентября.

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31