Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 20:32

Депутат призвал не винить в трагедии в Брянске фильмы или игры

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Депутат Госдумы России Василий Пискарев после трагедии в Брянске призвал выработать «системные меры по предотвращению подобных трагедий». Также он попросил не винить фильмы или игры.

Экс-прокурор, бывший высокопоставленный сотрудник СК России заявил, что необходимо спокойно и без эмоций разобраться, почему произошла трагедия.

«Винить во всем очередные фильмы или игры – легко, но причины всегда намного глубже. Нужны системные меры по предотвращению подобных трагедий. Соответствующее поручение сегодня на пленарном заседании нашему комитету дал Председатель Госдумы Вячеслав Володин», − заявил депутат.

Василий Пискарев, однако, не назвал эти «глубокие причины» и не пояснил, почему насаждаемый с экранов и в сети культ насилия и цинизма не считает одной из таких причин. Он сказал, надо усилить профилактику травли в школах. Он полагает, что надо дать законодательное определение этому понятию и понять, что еще необходимо усилить.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что причиной случившейся в брянской гимназии № 5 стрельбы стало халатное отношение к хранению огнестрельного оружия.

Тем временем корреспондент «Брянских новостей» побывал на месте трагедии в брянской гимназии № 5, где сегодня утром 14-летняя восьмиклассница утроила стрельбу из дробовика по одноклассникам: два человека погибли, пятеро ранены. От полученного ранения скончалась ей одноклассница, стрелявшая школьница покончила с собой. После ЧП занятия в образовательном учреждении отменили, гимназистов отпустили домой. Территорию гимназии и прилегающий к ней участок оцепили заградительной лентой, дорогу перегородили грузовиком.
Печать
Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031