Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 11:47

ЦИК ожидает максимальное число наблюдателей на выборах президента

Автор:
Евгений Биятов
Центральная избирательная комиссия России ожидает максимальное количество наблюдателей на президентских выборах в РФ, запланированных на март 2024 года, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко, слова которого приводит пресс-служба Центризбиркома.

Шевченко посетил с рабочим визитом Удмуртскую Республику. На встрече с председателем Государственного Совета республики Владимиром Невоструевым, руководителями депутатских фракций и региональных отделений политических партий были подробно рассмотрены вопросы участия политических партий в выборах президента Российской Федерации. Важнейший вопрос − организация обучения наблюдателей на предстоящих выборах.

"Мы прогнозируем максимальное количество наблюдателей на выборах президента Российской Федерации", − отметил Шевченко, которого цитирует пресс-служба ЦИК.

По его словам, сейчас для партий существует достаточно возможностей наблюдения за выборами и не только на избирательных участках, но и в территориальных избирательных комиссиях, центрах общественного наблюдения, которые создаются во всех субъектах.

"Важно, чтобы наблюдатели прошли обучение для работы в дни голосования. Избирательные комиссии готовы помогать политическим партиям в качественной подготовке наблюдателей", - добавил он.

На встрече также обсудили вопросы видеонаблюдения в помещениях УИК. Планируется оснастить большинство избирательных участков видеокамерами и видеорегистраторами.

"Это хорошая практика, которая привычна и понятна как избирателям, так и наблюдателям, и членам комиссий", − отметил Шевченко.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031