Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2023, 12:19

Форум «Движения Первых» проведут во всех районах Якутии

Автор:
Мария Архипова
В Якутске завершился первый региональный форум «Движения Первых». 21 и 22 ноября более 500 участников масштабного события приняли участие в работе восьми площадок, в рамках которых разработаны предложения по развитию детского движения в регионе. Так, до 15 декабря во всех районах республики пройдут муниципальные этапы форума, объединив более пяти тысяч участников, сообщает ЯСИА.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», основанное в 2022 году при поддержке президента России Владимира Путина, играет ключевую роль в патриотическом воспитании молодого поколения.

Как отметила председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Оксана Михайлова, форум в Якутске стал поистине уникальным событием, в том числе благодаря участию федеральных спикеров из Москвы и Новосибирска.

«В течение двух дней участники форума проделали важную работу, обменялись опытом, подвели итоги первого года работы и определили планы на 2024 год. Теперь нашей главной задачей станет проведение подобных мероприятий во всех районах нашей республики. Мы сейчас работаем над этапом становления нашего движения. Прежде всего необходимо проинформировать детей, родительскую и педагогическую общественность о том, что в движении есть общественно-полезные коллективные дела, которые могут дать огромные возможности для нашего подрастающего поколения», — отметила Оксана Михайлова.

Так, в этом году более 100 участников «Движения Первых» из Якутии приняли участие во всероссийских конкурсах и проектах. Молодые представители республики наилучшим образом зарекомендовали себя на различных образовательных и туристических площадках, на значимых форумах по всей стране.

«Быть частью «Движения Первых» – это расширение возможностей. Равный доступ ко всестороннему развитию есть как у детей в Момском районе, так и у их сверстников в Москве», — подчеркнула председатель совета регионального отделения «Движения Первых».

Также в рамках закрытия первого регионального форума в торжественной обстановке участникам движения, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан Российской Федерации.

Напомним, Якутия стала первым регионом России, где открылось местное отделение «Движения Первых». Организация в республике была зарегистрирована в феврале 2023 года. За это время в регионе открыто 621 первичное отделение, где работают с детьми от 6 до 18 лет по 12 различным направлениям.

«Движение Первых» создано во всех 89 регионах России и призвано объединить детей и молодежь по всей стране, прививать им традиционные нравственно-духовные ценности, любовь к Родине, патриотизм. Председателем Наблюдательного совета движения является президент России Владимир Путин. В Якутии председателем Координационного совета регионального отделения является глава республики Айсен Николаев.
Печать
Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35Партия Бабиша теряет позиции в крупных городах10:22Володин назвал коллективный Запад оккупантом Украины10:11Завоз продуктов на Чукотку выполнен более чем на 85%10:02Главой Жиганского национального эвенкийского района избран Татаринов09:50Путин и Трамп: что стоит за дизельной сделкой09:46В Кремле отреагировали на слова Трампа о смене власти в Киеве09:38В Ненецком АО готовятся к 100-летию образования региона09:37АСИ определило самые «зеленые» регионы России09:25В Амурской области начинают формировать новый состав избиркома09:12В Бурятии открыли эко-тропу «Плато Тапхар»09:00Логика требует, чтобы сначала сработала дизельная сделка08:50Детский центр здоровья «Манжерок» открыли в Республике Алтай08:45Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031