Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:24

В Еврейской АО готовятся к форуму самозанятых

Фото с сайта:
eao.ru
Самозанятые – это особая категория предпринимателей, которая использует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В Еврейской автономной области этот налоговый режим доступен с 2020 года. Первый областной форум самозанятых был организован в ноябре 2021 года и сразу стал мощной точкой притяжения для малого бизнеса. 8 и 9 декабря 2023 года очередной форум пройдет в залах биробиджанского МФЦ (просп. 60-летия СССР, 12а). Участники получат ответы на все вопросы, связанные с организацией бизнеса.

Спикеры форума поделятся опытом работы в специальном налоговом режиме, расскажут о возможностях профессионального роста на примерах реальных кейсов государственной поддержки.

На Форуме участников ждут практические занятия и выставка-презентация, где они могут представить плоды своего труда.

Генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», руководитель центра «Мой Бизнес» Михаил Юркин подчеркивает, что организация постоянно ведёт работу с самозанятыми:

«Сейчас малый и средний бизнес в Еврейской автономной области благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна показывает активное развитие. В том числе мы ведём работу с самозанятыми в режиме нон-стоп: за три года мы организовали десятки образовательных мероприятий, включая тренинги, семинары и школы. Наш Фонд также помогает самозанятым продвигать свои услуги и предоставляет гражданам, использующим налог на профессиональный доход, беспроцентные займы до 500 тысяч рублей на срок до трёх лет. Ставки по кредитам для самозанятых являются самыми низкими в России».

За год число самозанятых в регионе увеличилось с 4617 до 6838 человек. Такая динамика свидетельствует о востребованности этого вида деятельности. Чаще всего статус самозанятого оформляют предприниматели из сферы услуг: таксисты, парикмахеры, мастера маникюра.

Для участия в III Форуме самозанятых ЕАО обязательна регистрация на сайте Активные граждане ЕАО

Форум самозанятых ЕАО для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», проходит в рамках регионального проекта «Поддержка самозанятых», реализуемого Центром «Мой бизнес», при поддержке правительства ЕАО.

В соответствии с Указом Президента России В. В. Путина новая редакция паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (с включением самозанятых в число субъектов программ) была утверждена Минэкономразвития России осенью 2020 года.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930