Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2023, 09:51

Владимиров рассказал о визите делегации Ставрополья в Беларусь

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
В рамках визита в Беларусь участники ставропольской делегации во главе с Губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым посетили промышленные предприятия Республики.

Одно из предприятий — Минский автозавод. Здесь производят грузовые автомобили, тягачи, общественный транспорт. Достигнута договоренность о проработке возможности поставки производимой предприятием техники для одного из автотранспортных предприятий края. Еще одно предприятие — «Амкодор». Тут производят свыше сотни единиц различной сельскохозяйственной и специализированной техники, оборудования и расходных материалов. С руководством обсуждена возможность создания на территории края производственного предприятия.

В ближайшее время Ставрополье планируют посетить представители компании, чтобы обсудить вопросы логистики, инженерной инфраструктуры.

– Сегодня в Беларуси создан мощнейший машиностроительный комплекс. И те санкции, которые против наших стран ввел запад, не только не помешали, но и позволяют машиностроительному комплексу Беларуси развиваться, увеличивать производство, наращивать номенклатуру , а нам дает уверенность в том, что наше зерно уберется, а улицы будут чистыми, – сказал Владимир Владимиров.

Как прозвучало, Ставрополье также заинтересовано в поставках шерсти, производимой в крае белорусским производителям одежды. Договоренности в этом вопросе достигнуты. По словам Губернатора, это даст возможность ставропольским хозяйствам получить новый рынок сбыта продукции и, как следствие, возможности для дальнейшего развития. Достигнуты договоренности о сотрудничестве в научной сфере. – У нас развито садоводство и производство семян и мы готовы делиться свои опытом и перенимать опыт белорусских коллег в этой отрасли.

Планируем привести в Беларусь интенсивное садоводство и готовы к поставке жароустойчивых семян, – отметил Губернатор. Глава региона также отметил, что в следующем году фестиваль «Солдатский конверт» будет посвящено 80-летию освобождения Республики от немецко-фашистских захватчиков.

– В следующем году в Республике будут отмечать 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Договорились, что фестиваль «Солдатский конверт» на Ставрополье пройдет под знаком этой даты. Мы уже начали составлять план мероприятий по реализации этой идеи, – подчеркнул Владимир Владимиров. Губернатор отметил важность сохранения исторической памяти.

– Во время визита мы были на площади Победы, посетили мемориальный комплекс Хатынь. Спасибо братскому народу за ту память, которую они хранят. Опираясь на эту память, мы будем делать все, чтобы наше сотрудничество росло и крепло, – сказал глава региона.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031