Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2023, 16:09

Сын экс-президента Армении Кочаряна получил мандат депутата

Фото с сайта:
t.me/LevonKocharyan
Сын второго президента Армении Роберта Кочаряна Левон Кочарян получил мандат депутата фракции "Айастан". Об этом сообщил глава ЦИК Ваагн Овакимян на заседании Центризбиркома.

Ранее стало известно, что депутат от фракции "Айастан" Армен Чарчян сложил мандат. Следовавшие за ним по списку кандидаты в депутаты парламента РА от того же блока Мигрдат Мадатян (№47), Анжела Налбандян (№48), Герасим Варданян (№49) подали в ЦИК прошения об отказе от мандата. В результате получить депутатский мандат должен кандидат, значащийся под №50, т.е. Левон Кочарян.

Овакимян отметил, что несколько кандидатов на получение мандата депутатов представили самоотвод, и очередь в избирательном списке дошла до Кочаряна-младшего.

В настоящее время Левон Кочарян находится под арестом. Основанием для освобождения Кочаряна является решение Конституционного суда от 7 декабря 2021 года. По словам адвокатов, сын экс-президента выйдет на свободу, однако уголовное преследование в его отношении не будет прекращено.

Напомним, 22 сентября Левона Кочаряна подвергли приводу во время антиправительственных акций. Тогда же он был избит сотрудниками полиции, после чего его госпитализировали. В одном из столичных медцентров ему диагностировали сотрясение мозга. Однако, несмотря на это, Кочарян был задержан по подозрению в избиении четырех полицейских. Позже суд арестовал его.
Печать
Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930