Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2023, 15:29

Глава фракции КПРФ в заксобрании Башкирии покинул пост

Фото с сайта:
kprf.ru
Руководитель фракции КПРФ в Госсобрании Башкирии Юнир Кутлугужин покинул свой пост. Как сообщает башкирский республиканский комитет КПРФ, чиновник освобожден от занимаемой должности по собственной просьбе и на основании письменной рекомендации первого зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина.

«Я решил поддержать рекомендацию из Центрального Комитета и призвал коллег по фракции сделать то же самое. Чтобы дальше не будоражить ситуацию, которая сложилась после нашего последнего проекта заявления в ГСК РБ, в котором мы хотели сделать упор именно на Указ Президента 9 ноября 2022 г. № 809, а не на отдельную историческую личность, я решил освободить пост руководителя фракции и сосредоточиться на работе в республиканском комитете КПРФ. С более детальным разъяснением сложившейся ситуации мы выступим после заседания бюро рескома, которое состоится 1 ноября», — прокомментировал решение Юнир Кутлугужин.

Место руководителя фракции коммунистов вместо Кутлугужина займет вице-спикер Госсобрания Башкирии Вадим Старов.

Напомним, ранее в СМИ и соцсетях растиражировали заявление Юнира Кутлугужина с критикой знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Так, депутат назвал артиста «предателем Родины», призвав к сохранению нравственных ценностей. Данная инициатива вызвала широкий резонанс в общественно-политической и культурной сферах республики.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031