Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2023, 17:54

Тулия Эксон избрана на пост главы Межпарламентского союза

Фото с сайта:
vmeste-rf.tv
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила спикера Национальной ассамблеи Танзании Тулию Эксон с избранием на пост главы Межпарламентского союза (МПС) «Евразия». 

Выборы нового президента организации состоялись 27 октября на 147-й ассамблее МПС в Анголе. С результатом 57% от общего числа голосов Эксон стала 31-м руководителем союза, сменив на посту члена парламента Португалии Дуарте Пашеко. 

В своем поздравлении Матвиенко выразила уверенность в востребованности в новой должности богатого руководящего опыта Эксон и ее взвешенных подходов к политике. Профессионализм Эксон, отметила спикер Совфеда, позволит организации динамично развиваться и расширять равноправный диалог в парламентском сообществе.  

«Сенаторы РФ готовы оказать необходимую поддержку в вашей работе и надеются, что в ходе председательства в Межпарламентском союзе будет продолжен курс на его конструктивное сотрудничество с российскими парламентариями», — сказала Матвиенко, слова которой приводит сайт Совета Федерации.

По ее словам, с учетом напряженной обстановки в мире МПС сможет эффективно осуществлять свою миссию только путем объединения усилий законодателей и деятельность главы союза играет в этом ключевую роль.

Валентина Матвиенко выразила надежду на содействие Тулии Эксон в укреплении связей с Межпарламентской ассамблеей (МПА) государств — участников СНГ и пожелала ей успехов в ответственной и важной работе на новом посту.

В состав Межпарламентского союза «Евразия» наряду с Россией входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан и Узбекистан. С 23 по 27 октября в Анголе проходит 147-я ассамблея организации, где российскую делегацию возглавляет вице-спикер Совета Федерации Инна Святенко.

В понедельник на круглом столе, посвященном итогам Второго саммита «Россия — Африка», зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов призвал расширять возможности диалога с африканскими странами и озвучил ряд предложений по повышению роли инвесторов, финансистов и СМИ в работе с партнерами.
Печать
Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031