Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 октября 2023, 19:35

Силовики Татарстана плотно взялись за «пятую колонну» в СМИ

Автор:
«Idel.Реалии»*
Еще одного журналиста из Казани, работающего в филиале «Радио Свобода*/ Радио Свободная Европа»* «Idel.Реалии»*, взяли в разработку татарстанские силовики. Об этом EADaily сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Хорошо известный в не столь далеком прошлом казанский журналист, бывший редактор местной редакции «МК» Андрей Григорьев**, перешедший в лагерь русофобов и два года назад внесенный в список иноагентов, теперь попал в список экстремистов и террористов. По информации источника, в 2022 году Григорьев** и другие пока не установленные сотрудники редакции «Idel.Реалии»* опубликовали издевательские комментарии в связи с нападением на посла РФ в Польше Сергея Андреева в День Победы. В связи с чем был заочно арестован по уголовному делу о «публичных призывах к терроризму».

Заочно, поскольку Андрей Григорьев** сумел сбежать в Польшу. Однако, как отметил источник, «Курмашева тоже долго бегала», имея ввиду сегодняшнее задержание журналистки того же филиала «Idel.Реалии»* Алсу Курмашевой. Сейчас Курмашева находится в изоляторе временного содержания, ей грозит до пяти лет лишения свободы по ч. 3 ст. 330.1 УК РФ — «Неисполнение установленной законодательством РФ обязанности по представлению в уполномоченный орган документов, необходимых для включения в реестр иностранных агентов».

*Организация, выполняющая функции иностранного агента

**Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента
Печать
Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031