Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2023, 16:41

«Эксперт» перезапустят до конца 2023 года

Фото с сайта:
ria.ru
Издание "Эксперт" проводит при поддержке ВЭБ.РФ программу финансового оздоровления. Перезапуск с обновленной концепцией состоится до конца 2023 года, говорится в сообщении издателя журнала ООО "Эксперт.Медиа".

"В выходящем с 1995 года издании "Эксперт" началась программа финансового оздоровления. … Печатная версия "Эксперта" временно перестанет выходить, сайт будет работать в режиме новостной ленты. Перезапуск издания с обновленной концепцией состоится до конца 2023 года", - говорится в сообщении.

В частности, программа предусматривает изменение структуры бизнеса с целью повышения его рентабельности, увеличения аудитории издания и повышения эффективности каналов дистрибуции контента. Программа финансового оздоровления проводится при поддержке ВЭБ.РФ.

Ранее Роскомнадзор прекратил действие свидетельств о регистрации электронно-периодического издания и журнала "Эксперт", зарегистрированные на ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт". С 13 октября действующие лицензии на издания зарегистрированы на ООО "Эксперт.Медиа".

Новый издатель принял решение сохранить бренд журнала и будет его развивать. Генеральным директором ООО "Эксперт.Медиа" назначен медиаменеджер Максим Троепольский. "В ближайшее время будет назначен главный редактор "Эксперта", а сотрудники действующей редакции получат предложение о переходе на работу в новое юрлицо" - приводятся в сообщении слова Троепольского.

Коллектив журналистов издания выразил свое несогласие с вышеупомянутым решением, выпустив 14 октября обращение.

"Все наши материалы вы можете увидеть на сайте https://monocle.ru/. Там же в понедельник появится новый номер журнала", - говориться в обращении.

С полным текстом обращения журналистов можно ознакомиться здесь.

О журнале

В 2013 году издатель журналов "Эксперт" и "Русский репортер" ЗАО "Медиахолдинг "Эксперт" получил от ВЭБ 100 млн рублей под 9% годовых, в 2016 году кредитная линия была увеличена до 550 млн рублей. В феврале 2020 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с проходящего процедуру банкротства АО "Группа "Эксперт" (операционная компания медиахолдинга) 771,1 млн рублей в пользу ВЭБ с учетом неустойки и процентов.

"В последние годы издание "Эксперт" столкнулось со снижением финансовых показателей, что привело к формированию значительного уровня кредиторской задолженности. Следствием кризисных явлений в издании стали перебои с платежами контрагентам и сотрудникам, в том числе редакционному коллективу", - добавили в "Эксперт.Медиа".

"Эксперт" - российский деловой еженедельник, издается с 1995 года в Москве.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031