Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 20:19

Ульяновский избирком организовал 8 участков в зоне СВО

 
Избирательная комиссия Ульяновской области организовала голосование почти двух тысяч военнослужащих в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил председатель избиркома региона Юрий Андриенко на заседании комиссии.

"Восемь участков впервые образовали <…> в местах дислокации войсковых частей в зоне проведения специальной военной операции. Мы об этом особо не говорили, особо это не афишировали по известным причинам. <...> Обеспечили голосование почти двух тысяч наших военнослужащих, которые там несут службу", - сказал он.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на заседании выразил особую благодарность всем, кто участвовал в организации голосования на новых российских территориях. "Мы знаем, что сейчас там находится значительное количество ульяновцев - участников специальной военной операции. Благодаря вам было создано восемь экстерриториальных участков, на которых они смогли принять участие в выборах депутатов Заксобрания Ульяновской области. Для них почувствовать связь со своей малой родиной очень важно", - отметил глава региона.

Председатель избирательной комиссии Ульяновской области добавил, что всего в регионе было сформировано 949 избирательных участков. "Из них 935 образованы в общем порядке - это так называемые стационарные избирательные участки. Шесть избирательных участков временно были образованы в местах временного пребывания избирателей, а именно, это стационары - в Димитровграде и городе Ульяновске", - уточнил он, добавив, что еще восемь участков были созданы в зоне спецоперации.

Результаты выборов Законодательного собрания Ульяновской области седьмого созыва были утверждены избирательной комиссией региона 12 сентября. По данным избиркома, партия "Единая Россия" получила 11 из 18 мандатов по партийным спискам, еще 16 из 18 мест кандидаты от этой партии получили по одномандатным муниципальным округам. По партийным спискам по одному мандату получили "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", КПРФ - три и ЛДПР - два. Еще по одному депутатскому мандату по муниципальным одномандатным округам получили представитель ЛДПР Дмитрий Грачев и самовыдвиженец Сергей Моргачев.

По результатам голосования партия "Единая Россия" получила 49,91% голосов, КПРФ набрала 15,96%, ЛДПР - 13,56%. "Коммунисты России" - 7,52% голосов, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 5,15%, партия "Новые люди" получила 4,48% голосов. По информации избирательной комиссии региона, участие в выборах принял 330 841 избиратель (34,68%). Итоговая явка на выборах в областной парламент в 2018 году составила 40% (проголосовали более 393 тыс. человек).
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031