Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 сентября 2023, 11:38

Обещанные Киеву истребители F -16 не изменят ход войны

Автор:
Влад Евтушенко
Обещанные Киеву американские истребители F -16 не способны изменить ситуацию на фронте, как бы правящая верхушка Украины ни пыталась следовать «взмахам дирижёрской палочки» США, законы жизни никто не отменял. Об этом заявил замначальника управления Росгвардии по ДНР полковник Александр Ходаковский.

В своем телеграм-канале сегодня, 13 сентября, он прокомментировал ситуацию, касающуюся поставки противнику пятидесяти самолётов F -16, которые, якобы, должны будут радикально повлиять на ход войны.

«Я не буду ерничать, дескать, „Леопарды“ уже повлияли, — зачем противоречить самому себе? Если одной рукой я вывожу, что затяжка войны и её кровопролитный характер обусловлены именно западными поставками, то не годится другой рукой подвергать сарказму эти самые поставки — другое дело, что мы учимся справляться и с этим», — написал полковник.

Предполагается, что первые пилоты для этих самолётов получат квалификацию в феврале двадцать четвёртого, и есть какой-то график поставок этих самолётов, растянутый во времени, напомнил он.

«Война согласна подстроиться под этот график? Понятно, что Западу хочется продлить процесс на как можно более долгий срок, и он будет стараться поддерживать функционирование умирающего организма, — но я не вижу у Украины способности подстраиваться под пожелания запада. Как правящая верхушка Украины ни пытается следовать взмахам дирижёрской палочки — законы жизни никто не отменял», — отметил замначальника управления Росгвардии по ДНР.
Печать
Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54Путин и Трамп созвонились 8 сентября: главное из беседы18:49Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930