Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 08:35

Путин назвал ключевые приоритеты в развитии Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Президент РФ Владимир Путин поручил разработать комплексную программу авиасообщения на Дальнем Востоке. Об этом он сообщил на пленарной сессии Восточного экономического форума, в которой принял участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Как отметил глава региона, ВЭФ-2023 во многом исторический, поскольку на нём подводятся итоги десятилетия нового этапа развития Дальнего Востока — в 2013 году в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин объявил подъём Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век.

«Президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии подвёл итоги десятилетия развития Дальнего Востока и наметил планы на будущее. В частности уже очень многое сделано в сфере экономики, привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест, и мы видим серьёзные результаты как в целом на Дальнем Востоке, так и на Камчатке. Очень важно теперь их закрепить в конкретных изменениях качества жизни наших граждан и создании комплексной среды, в которой живут люди. Считаю, что именно это станет приоритетом и именно такой вывод нужно сделать из речи главы государства. Целый ряд важных для Камчатки моментов был озвучен. Один из главных касается создания комплексной программы авиасообщения на Дальнем Востоке. Камчатка как никакой другой регион заинтересована в её реализации. Мы видим существенные шаги, связанные с доступностью перелётов в Москву.

Однако остаются проблемы в вопросе авиасообщении между дальневосточными центрами. Со своей стороны будем вносить предложения включить в эту программу в качестве приоритетов субсидирование перелётов во Владивосток и в Хабаровск. Перелёты в эти города являются наиболее востребованными у жителей Камчатки, однако зачастую по стоимости превосходят цены авиабилетов до Москвы. Второе направление связано с жильём, а именно с возможностью развития индивидуального жилищного строительства. Для Камчатки оно имеет особое значение. Мы уже смогли существенно нарастить строительство многоквартирного жилья.

Но включение индивидуальных домов в программу льготного ипотечного кредитования, увеличение самого лимита кредита до девяти миллионов рублей — это механизмы, которые позволят увеличить объёмы строительства индивидуального жилья и, соответственно, привлекательность жилищных условий будет расти. В регионе для этого есть соответствующие площадки, и мы будем работать над обеспечением их инфраструктурой. В ближайшее время подготовим конкретные предложения по реализации этой инициативы Президента Российской Федерации у нас на Камчатке», — сказал Владимир Солодов.

В числе важных приоритетов развития Дальнего Востока Владимир Путин назвал газификацию, а также возможности, связанные с дополнительным финансированием туризма, национальных парков на природных территориях.

Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031