Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2023, 09:44

На Камчатке запустили производство дронов-камикадзе

Фото с сайта:
kamgov.ru
Камчатский край получил поддержку в рамках ТОР «Патриотическая» для производства дронов-камикадзе. Первая партия оборудования уже готова к отправке камчатским военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

«По поручению губернатора Камчатского края мы запустили производство дронов-камикадзе на территории региона в рамках ТОР „Патриотическая“. Первая партия в количестве 80 штук уже готова к отгрузке в зону специальной военной операции. Соответствующим оборудованием мы планируем обеспечить как военнослужащих 40-й бригады морской пехоты, так и бойцов в составе 110-й и 164-й бригад», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Как подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Солодов, производство дронов на территории региона является одним из важнейших направлений работы.

«Производство дронов на территории Камчатского края получило поддержку. В целом очень важно взаимодействие камчатских производителей, операторов дронов, а также обучение управлению дронами и их ремонту соответствующих подразделений Вооружённых сил Российской Федерации, базирующихся на территории региона», — добавил Владимир Солодов.
Создать территорию опережающего развития под проекты оборонной промышленности заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев предложил в конце января 2023 года. Резиденты ТОР, выпускающие продукцию двойного и военного назначения, смогут получать льготные кредиты по ставке 1% и другие государственные меры поддержки.

Добавим, 21 декабря 2022 года Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны Российской Федерации заявил, что беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил России должны быть интегрированы в единую сеть и быть доступными для применения воинскими формированиями различного уровня.

Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031