Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2023, 16:28

Молодёжный парламент готовится к новому законодательному сезону

Фото с сайта:
spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский прокомментировал планы Молодёжного парламента СПб на предстоящий парламентский год.

В частности, молодые законотворцы предлагают создать реестр нематериального культурного наследия Петербурга. В перечень могут войти традиции, сложившиеся в нашем городе, топонимы или, например, симфония № 7 Шостаковича, написанная в годы блокады в Ленинграде. Подобный формат уже существует в ряде регионов. Законопроект должен стать важным шагом в работе по сохранению исторического и культурного достояния Северной столицы.

Другая инициатива касается внесения в закон о СМИ изменений, предполагающих рост доли сурдоперевода в телепрограммах. Сейчас для законной работы вещателя достаточно адаптировать для людей с нарушениями слуха всего 5% эфирного контента в неделю. Однако, по мнению представителей Молодежного парламента, этого мало. Без сурдоперевода выходит множество социально значимых передач, а также обращения Президента России, нет субтитров и в прямых эфирах. Молодые парламентарии считают целесообразным увеличить долю адаптированных программ до 20% еженедельно.

«Первую идею наша комиссия по образованию, культуре и науке уже отправила на проработку в городской профильный комитет. Вторая будет рассмотрена комиссией Собрания по социальной политике и здравоохранению этой осенью. Также по обоим вопросам мы планируем создать рабочие группы. Благодарю Молодёжный парламент за инициативность. Так держать!», - прокомментировал Александр Бельский.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31