Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2023, 22:14

Единороссы готовят наблюдателей к ЕДГ

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» готовит корпус наблюдателей к Единому дню голосования. Участие в нём приняли все региональные отделения и штабы общественной поддержки.

Тем, кто будет работать на избирательных участках в Единый день голосования, рассказали о том, что изменилось в организации процесса наблюдения по сравнению с предыдущими годами, как обеспечивается легитимность голосования и как защитить права избирателей и кандидатов.

«Наша с вами задача – соблюдение закона. Ни у кого не должно быть сомнений в победе наших кандидатов. И мы должны обеспечить прозрачность и легальность голосования. В среднем два-четыре наблюдателя будут представлять партию на избирательных участках по всей стране. Их задача - строгое следование законам и нормам, которые определяют сам процесс наблюдения», – сказал замсекретаря Генсовета Сергей Перминов.

Всего «Единая Россия» планирует направить на участки 36 тысяч человек – в том числе в новых регионах. В них откроется 1,9 тысячи избирательных участков.

Сергей Перминов напомнил про важность обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса.

Также он сообщил, что 28 августа «Единая Россия» проведёт традиционную тренировку, в ходе которой будут отрабатываться алгоритмы внесения данных в партийное мобильное приложение «Наблюдатель», а также работа с инцидентами.

«7 сентября мы запустим работу системы ситуационных центров – федерального и региональных. Наши специалисты будут отслеживать информацию о ситуации на избирательных участках, отрабатывать и анализировать сообщения от наблюдателей. Это опытные юристы, которые в деталях понимают весь избирательный процесс и могут оперативно ответить на возникающие вопросы. Для нас самое главное – не допустить никаких нарушений в ходе голосования», - отметил Сергей Перминов.

Секретарь Центризбиркома Наталья Бударина отметила, что весной этого года были приняты изменения, затронувшие в том числе вопросы организации и проведения голосования.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» в заключение подчеркнул, что в России выстроена одна из самых современных в мире систем по обеспечению легитимности выборов.

«Наша с вами задача – сделать так, чтобы мы мгновенно реагировали на возможные нарушения, снимали завесу тайны над тем, что оппоненты могут создавать постановочные нарушения. В этом в том числе поможет наш цифровой правовой контур. Ни у одной политической партии в нашей стране нет ничего подобного», – заключил Сергей Перминов.
Печать
В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930