Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2023, 19:03

Губернатор ЯНАО отправился в «Честный маршрут»

Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов отправился в пятый "Честный маршрут" по региону, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

"Честный маршрут стартовал сегодня, 13 августа, в Салехарде и завершится 25 августа в Ноябрьске. Дмитрий Артюхов проедет за рулем Lada XRAY около полутора тысяч километров, посетит 14 населенных пунктов. В юбилейной поездке глава ЯНАО подведет пятилетние итоги проекта. Мнение ямальцев традиционно станет решающим индикатором при оценке эффективности работы местных властей", — говорится в сообщении.

В Надыме, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко и Ноябрьске пройдут открытые встречи с населением, на которых любой может задать вопрос главе региона. Встречи будут транслироваться в аккаунте губернатора в соцсети "ВКонтакте". Запланировано общение с жителями поселков и отдаленных микрорайонов. Отдельное внимание в этой поездке Артюхов уделит общению с военнослужащими, побывавшими в зоне СВО, и их близкими, уточняют власти.

Маршрут главы региона строится с учетом обращений ямальцев. За шесть дней северяне оставили уже более 200 вопросов и идей для посещения.

Первая продолжительная поездка Артюхова по восточной части Ямала состоялась в 2019 году. В каждом населенном пункте губернатор инспектирует ход дорожных работ на трассах и внутри муниципалитетов, строительство жилья, соцобъектов, благоустройство общественных территорий. В больших городах Артюхов берет в попутчики активных местных жителей, которые показывают ему "болевые" точки. В этом году принято решение брать в попутчики представителей инициативной молодежи.

Подобный формат работы доказал свою эффективность: идеи ямальцев воплощаются в жизнь. За четыре года по итогам поездок муниципалитеты получили 373 поручения от главы региона. Более 200 из них полностью выполнены. Остальные — более долгосрочные — находятся в стадии реализации, отмечает пресс-служба.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930