Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2023, 19:01

Вице-губернатор Воронежской области перейдёт в Народный фронт

Фото с сайта:
abireg.ru
Несколько региональных чиновников, ответственных за внутреннюю политику и давно работавших в субъектах РФ, перешли перед кампанией 2024 г. на федеральный уровень. В частности, по сведениям «Ведомостей», в ближайшее время в Народный фронт (НФ) на должность замглавы исполкома движения по аналитике и работе с госорганами перейдет вице-губернатор Воронежской области Сергей Соколов.

Бывший сотрудник УФСБ, который начал политическую карьеру еще при губернаторе Алексее Гордееве (возглавлял Воронежскую область с 2009 по 2017 г., сейчас – зампред Госдумы), получил приглашение поработать в Москве накануне президентской кампании. Среди возможных задач Соколова – усиление организационной и экспертной составляющей в работе НФ, говорит источник «Ведомостей». Сейчас в НФ есть эксперты, отвечающие за это направление. Но должность можно создать, сказал представитель движения Алексей Штокал. С самим Соколовым связаться не удалось.

Народный фронт (изначально – Общероссийский народный фронт) был создан перед выборами в Госдуму 2011 г. по инициативе Владимира Путина, занимавшего тогда пост премьер-министра. На базе движения в 2011 г. проходили праймериз «Единой России» – это связывали с намерением обновить имидж партии и ее кандидатов, у нее была своя квота кандидатов в списке партии. В ведении НФ находится «относительно большой объем экспертных вопросов по самым разным блокам, включая социальную, экономическую, региональную политику, контроль за исполнительной властью», говорит политолог Михаил Виноградов.

Материал полностью здесь.
Печать
Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31