Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2023, 10:42

Сахалинская область помогает восстановлению ДНР

Фото с сайта:
council.gov.ru
Член Комитета СФ по социальной политике, представитель от законодательного органа государственной власти Сахалинской области Андрей Хапочкин ознакомился с ходом строительства и выполнения ремонтных работ в Шахтёрском районе Донецкой Народной Республики.

Сенатор провел совещание с главой районной администрации Александром Шатовым. «Приоритетными в плане восстановления являются объекты социальной инфраструктуры. Шеф-регион Сахалинская область активно помогает восстановлению Шахтёрска. Уже больше сотни объектов сданы, на очереди — ещё двадцать шесть, среди которых стадионы, школы, детские сады и детские игровые площадки», – рассказал Андрей Хапочкин.

По его словам, полным ходом идет ремонт учебных заведений к новому учебному году. Проводится капитальный ремонт кровель, замена окон, утепление и отделка фасадов. Здания, которые полвека не ремонтировались, преображаются.

Сенатор встретился с представителями строительных организаций, а также коллективами школ. «Работы идут по графику, с хорошим качеством, но есть ряд неучтенных вопросов, с которыми обращаются директора школ. Берём их на заметку, оперативно решаем со строителями. Полный ввод в эксплуатацию запланирован к 1 сентября», — отметил парламентарий.

Андрей Хапочкин посетил строительство нового городского стадиона. Работы здесь в самом разгаре, сооружается профессиональное футбольное поле с искусственным покрытием, запланирована отдельная зона детского спорта для проведения тренировок с юными спортсменами. Идет ремонт спортивных залов и служебных помещений. Строители соблюдают график работ, сообщил сенатор.

Он передал в дар Дворцу культуры города Шахтерска комплект осветительной аппаратуры для главной сцены.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31