Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 08:26

«Севергрупп» поможет развитию Олёкминского района

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор компании «Севергрупп» Алексей Мордашов обсудили в Олёкминске перспективы сотрудничества в сфере социально-экономического развития Олёкминского района. За счет достигнутых договоренностей в сёлах района будут построены школы, продолжится реализация инфраструктурных и экологических проектов.

Также крупный бизнес будет оказывать поддержку профессионального образования, культуры, искусства, спорта в Якутии.

«Договоренности и вопросы, которые мы с вами ранее обсуждали на полях Петербургского международного экономического форума, получили динамичное продолжение. Хочу выразить поддержку тем инвестиционным проектам, которые вы начали реализовывать на территории нашего региона. Компания уделяет большое внимание социально-экономическому развитию Олёкминского района, вопросам сохранения культуры коренных народов Севера, проектам в сфере образования и экологии», - подчеркнул Айсен Николаев.

«Для нас важно комплексное развитие территорий, где мы работаем. Мы очень ценим наше сотрудничество с Якутией и Олёкминским районом в частности. Компания вложила уже больше 1 млрд долларов в развитие золотого кластера в республике и планирует дополнительные инвестиции в дальнейшее развитие золотодобычи. Мы прекрасно понимаем, что наши предприятия неразрывно связаны с людьми, которые живут в этом регионе. Достигнутые договорённости помогут обеспечить финансирование, необходимое для строительства школ в сёлах Олёкминского района, продолжится реализация инфраструктурных и экологических проектов, поддержка профессионального образования, культуры, искусства, спорта в Якутии», - отметил Алексей Мордашов.

Также стороны обратили внимание на важность рационального, безопасного и эффективного недропользования. Алексей Мордашов подтвердил, что входящие в «Севергрупп» промышленные компании нацелены на выполнение социальных обязательств в Якутии в целом и в Олёкминском районе в частности.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031