Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2023, 09:05

Ещё 30 компаний станут резидентами промпарка «Большой Камень»

Автор:
Александр Сафронов, primorsky.ru
Более 30 компаний малого и среднего бизнеса готовы разместить производства в промышленном парке «Большой Камень» в Приморье. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов в ходе брифинга.

Руководитель корпорации сообщил, что самая активная бизнес-прослойка, желающая разместить производство на территории промышленного парка «Большой Камень», – это малые и средние предприятия, имеющие отношение к строительству либо производству строительных материалов.

«Это связано со спецификой площадки, которая расположена рядом с судостроительным комплексом “Звезда”, которому необходимы комплектующие и расходные материалы для отделки и оснащения судов», – пояснил Игорь Трофимов.

Он напомнил, что в промпарке также планирует разместить свое производство международный производитель строительных материалов «Технониколь», который активно сотрудничает с малым и средним бизнесом.

«Мы готовим инфраструктуру, необходимую для размещения в промышленном парке производств. В нее входят готовые помещения под реализацию проектов инвесторов, которые начнем сдавать уже в первом квартале следующего года», – подчеркнул Игорь Трофимов.

По его словам, на сегодняшний день составлен «лист ожидания» для компаний, которые готовы разместить свой бизнес на площадке промпарка, как только завершится строительство помещений, дорог и сетей. Предпринимателей интересует понятный фронт работ с крупным надежным партнером, который может спрогнозировать потребность в конкретном товаре определенного качества.

Напомним, в настоящее время уже заключено соглашение с компанией ООО «Дальневосточный завод инновационных энергоэффективных материалов», которая входит в единый реестр МСП. На готовых площадях промышленного парка организация планируют разместить линию полного производственного цикла энергоэффективных панелей с объемом до 300 000 квадратных метров готовых изделий в год. Инвесторы намерены вложить свыше 250 миллионов рублей для реализации своего проекта.
Печать
Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31